Крещенские забавы

19 января в Молодежном парке г. Катайска  прошла игровая развлекательная программа «Крещенские забавы».

Призывно звучала музыка, созывая жителей города на праздник. Игровую программу представили работники ДК «Лучезар».  В программе приняли участие Народный коллектив ансамбль танца «Вектор», вокальный ансамбль «Вдохновение», а так же солисты Елена Белых и Алексей Полухин.

Ведущие Е. Белых и И. Вольхина в роли «Льдинки» и «Снежинки»  не давали ни кому скучать, вовлекая зрителей в  праздничный хоровод под задорную «Веселуху» в исполнении Елены Белых. Лихо выехавший на санках Дед–Смехач в исполнении Дмитрия Тараканова смешил ребят и взрослых, загадывал загадки, «ловил» валенком среди зрителей «Рыбку», которая должна была исполнить его желание. Снежинка и Льдинка не давали зрителям замерзнуть, развлекая подвижными конкурсами и загадками. Увлекательным действом стало гадание, каждый участник которого получил предсказание на следующую неделю.

Ноги сами просились в пляс под  песню «Ах, мамочка, на саночках», исполненную вокальной группой «Вдохновение».

Ярким, зрелищным выступлением порадовали участники военно-патриотического казачьего  клуба «Сполох», под руководством сотника Союза казаков С. П. Сухарева.

Зрители с удовольствием смотрели представление, участвовали в народных играх и конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, «снежный тир». Мальчишки и взрослые мужчины с интересом осваивали навыки  «крутки» казачьей шашкой и нагайкой.

Праздник веселый удался на славу!

Думаем, всем он пришелся по нраву!

Е. С. Белых, художественный руководитель ДК «Лучезар», г.Катайск.