Анонс. Рождественская ярмарка и фестиваль самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год»

24 декабря в 15.00 часов на центральной площади областного центра состоится торжественное открытие рождественской ярмарки и фестиваля самодеятельного народного творчества «Путешествие в Новый год».

Добрую традицию проводить ярмарку и фестиваль накануне Рождества и Нового года по инициативе главы региона Вадима Шумкова возродили в прошлом году. В числе учредителей и организаторов фестиваля - Управление культуры Курганской области, Курганский областной Центр народного творчества и кино и Курганский областной колледж культуры.

Жителей города и гостей Кургана встретят народными песнями и танцами, угощениями к праздничному столу, сувенирами от мастеров региона.

Детей и взрослых ждут Мороз Иванович с упряжкой оленей, выступления лучших творческих коллективов - Зауральского ансамбля песни и танца Курганского областного колледжа культуры, фольклорного ансамбля «Цветень» и других артистов из Кургана, Альменевского и Белозерского районов. Будут объявлены имена победителей первого Культурно-Морозового ФЕСТА – самых ярких Дедов Морозов. На выставке декоративно-прикладного искусства можно будет выбрать оригинальные подарки для родных и близких - игрушки, изделия народных художественных ремёсел, хендмейд-изделия в этно, винтажном стиле. Десятки сельхозорганизаций, предприятий из всех районов области представят мясные и рыбные деликатесы, сыры, кондитерскую и другую продукцию.