Итоговое мероприятие фольклорно-этнографического фестиваля «Хоровод Зауралья», посвященного 75-летию образования «КОЦНТК».

6 декабря 11.00 часов в конференц-зале бизнес-отеля «Космос» (г.Курган, ул. Гагарина, д.41б) пройдет итоговое мероприятие фольклорно-этнографического фестиваля «Хоровод Зауралья», посвященного 75-летию образования Курганского областного Центра народного творчества и кино.

Организаторы - Управление культуры Курганской области; ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»; Муниципальные органы Управления культуры; Ассамблея народов Зауралья.

Фестиваль «Хоровод Зауралья» проходил в муниципальных районах Курганской области с марта по ноябрь текущего года и включал восемь территориальных этапов – праздников традиционной народной культуры.

Завершающим станет мероприятие, где будут подведены итоги и выступят лучшие коллективы и исполнители - лауреаты фестиваля.