Семинар для работников культуры

13 ноября на базе центра русской народной культуры «Лад» г.Шадринска прошел семинар для работников культуры Шадринского района  «Нематериальное культурное наследие». В роли преподавателей и лекторов выступили директор ЦРНК «Лад» Ирина Александровна Спирина и специалисты центра.

Обучение по данной теме регулярно проводится в Шадринском районе. На семинаре присутствовало  33  человека из числа директоров СДЦ, КДЦ, СК, заведующих и худруков сельских клубов, методистов РОМЦ.

Участники семинара получили теоретические знания по традиционной народной культуре, сбору фольклорного фонда, ознакомились с терминологией, литературой, посмотрели  видеоматериалы по данной тематике.

В практической части слушателям на наглядных примерах представили элементы народного костюма, бытовавшего на территории Шадринского края, познакомили с видами и технологиями местных рукоделий.

Участникам вручили сертификаты о том, что они прослушали курс по сохранению и развитию нематериального культурного наследия.

Татьяна Владимировна Пайвина,
директор районного организационно-методического центра,