Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция.

На территории Курганской области, в период с 11 по 20 ноября 2019 года, прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция, II этап «Дети России – 2019».

В данной акции принял участие Шадринский район. Профилактическая работа организаций культуры Шадринского района с детьми и подростками осуществляется на базе 48 КДЦ, КСДЦ, СК, 30 сельских библиотек. Всего в учреждениях культуры прошло 70 мероприятий, в них приняло участие 1062 человек.

Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и правовом просвещении родителей или законных представителей были направлены на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, проводились совместно с молодежными  и волонтерскими движениями.

В Деминском КДЦ прошел информационный час «Скажи наркотикам  «Нет!». Дети узнали о негативном влиянии наркотических веществ на организм человека. В конце мероприятия вместе с детьми был оформлен плакат «Мы за здоровый образ жизни», «Наркотики - это…».  Так же прошла игровая программа «Мы - за здоровый образ жизни».

В Краснозвездинском КСДЦ прошло профилактическое мероприятие «Дети России -2019», с участием УУП майора МВД МО «Шадринский» А.В.Колпакова, председателя Союза Советских офицеров г.Шадринска А.Н.Громова, участника боевых действий в Афганистане В.Ф. Лоханова.

На базе Красномыльского тренажерного зала прошел теннисный турнир,  посвященный профилактической операции «Дети России - 2019», а в Красномыльском КСДЦ прошла профилактическая беседа «Добрые советы для вашего здоровья».

В период акции в Канашском КСДЦ прошел урок здоровья «Пока не поздно», участковый провел беседу с подростками по данной тематике. Прошла игровая программа  «Мы выбираем здоровье» и информационный час «Нет прав без обязанностей». Мероприятия сопровождались показом видеофильмов.

Татьяна Владимировна Пайвина,
директор районного организационно-методического центра,