Областная творческая лаборатория режиссеров праздников и массовых мероприятий.

15 – 16 ноября Курганский областной Центр народного творчества и кино на базе Курганского областного художественного музея провел Областную творческую лабораторию режиссеров, посвященную подготовке к новогоднему празднику.

В день открытия участников приветствовали директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Светлана Михайловна Корнеева и директор Курганского областного художественного музея Ирина Михайловна Паламарчук.

15 ноября режиссер массовых представлений ГБУК «КОЦНТК» Наталья Сергеевна Сазонова показала участникам лаборатории мастер – класс «Специфические особенности массовых игровых программ», так же у всех слушателей была возможность составить сценарный план будущей игровой программы. Режиссеры обменялись опытом, опробовали инновационные формы, представленные Натальей Сергеевной.

16 ноября к лаборатории присоединился доцент кафедры режиссуры театрализованных праздников и представлений Челябинского Государственного института культуры Владимир Евгеньевич Солдаткин.

Владимир Евгеньевич представил мастер – класс на темы: «Как делать шоу… в одиночку» и «Мультимедиа и игровые технологии». Зал наполняла одновременно и праздничная, и рабочая атмосфера, участники лаборатории получили возможность познакомиться с игровыми технологиями, применяемыми коллегами из соседнего региона.

Лаборатория прошла на высоком уровне. Режиссеры и организаторы массовых праздников получили бесценный опыт, подкрепленный методическими пособиями и мастер - классами.