Областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений.

15 ноября Курганский областной Центр народного творчества и кино провел областной семинар-совещание руководителей муниципальных методических служб и директоров культурно–досуговых учреждений «Подготовка к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2019 год».

В работе семинара совещания приняли участие работники сферы культуры муниципальных районов Курганской области и города Кургана: руководители и специалисты отделов культуры, директора домов культуры и заведующие районными методическими подразделениями, методисты. Слушателями семинара стали 43 человека из 22 муниципальных образований и областного центра.

Открыла семинар-совещание директор Курганского областного Центра народного творчества и кино Светлана Корнеева. В своем выступлении она обозначила приоритетные направления работы социально-культурной деятельности и значимых мероприятиях на 2020 год.

Об изменении типа учреждения культуры и порядке оказания платных услуг населению культурно-досуговыми учреждениями рассказал директор ГКУ Курганской области «Центр по обслуживанию деятельности государственных организаций культуры  и искусства» Дмитрий Пальчуковский. Слушатели семинара задали докладчику вопросы по  обсуждаемой проблеме.

Затем с информационными сообщениями о подготовке к годовым отчётам муниципальных методических служб и культурно-досуговых учреждений Курганской области за 2019 год выступили заведующие отделами и специалисты ГБУК «КОЦНТК». Выступающие затронули вопросы работы с новостным контентом в социальных сетях и СМИ в муниципальных образованиях Курганской области, рассказали о направлениях работы с сфере научно-исследовательской и издательской деятельности, планируемых совместных проектах на 2020 год.

В конце семинара-совещания заместитель директора Курганского областного Центра народного творчества и кино Ирина Потапова подвела итоги проведенных в текущем году мероприятий:

- регионального конкурса праздников районов, городов, поселков «Мелодия площадей»;
- V регионального смотра сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень»;
- III регионального конкурса на лучший информационный материал о носителях нематериального культурного наследия Зауралья «Живой источник»,
- межрегиональной выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Уральского и Приволжского федеральных округов «Салют Победы».

Состоялось награждение победителей.

Затем директор ГБУК «КОЦНТК» Светлана Корнеева подвела итоги работы семинара-совещания.