День народного единства

Ежегодно 4 ноября наша страна отмечает государственный праздник – День народного единства. Во всех домах культуры Мишкинского района  прошли тематические мероприятия.

«Великая Россия, в единстве - ее сила» - тематический час  в Купайском филиале начался с государственного гимна России. Зрителям был показан видеоролик об истории праздника, с помощью которого они совершили виртуальную экскурсию по улицам села. Все желающие приняли участие в флешмобе «Будем вместе на планете». В конце мероприятия сделали коллаж «Мы едины».

В Коровинском филиале ведущие тематического часа «Мы едины»,  рассказали детям об истории праздника, в заключение мероприятия угостились горячим чаем со сладостями.

Час истории «Когда мы едины, мы непобедимы» в Гладышевском филиале познакомил детей  и взрослых с историей праздника, с подвигами наших предков. Посмотрели презентацию «Минин и Пожарский», в заключении провели игру – викторину «Боевой поход».

Медиа презентация «Россия единством крепка»  в Восходском филиале  познакомила  зрителей  с историей праздника, зрители посмотрели художественный фильм «1612».

Прошли тематические часы: «Единый народ, единая Россия»  (Бутырский филиал), «Народов дружная семья» (Новопесковский филиал), «Поколению новому-прошлого слава» (Малоокуневский филиал), «Мы едины, и тем сильны» (Островнинский филиал, Гагановский центр досуга), «Город на карте России» (Маслинский филиал), «Россия – в единстве наша сила» (Варлаковский филиал), где  дети читали стихи о Родине, проверяли свои знания на тему «Народы российского государства», играли в народные игры.

В Шаламовском  филиале зрители побывали в  Литературной гостиной «Любимые поэты»,  проверили свои знания в  интеллектуальной игре  «В единстве - наша сила», приняли участия в  конкурсе  рисунков «Моя родина - Россия».

Концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности прошли в Мишкинском, Введенском, Дубровинском, Кировском филиалах.

В рамках празднования Дня народного единства в Мишкинском филиале были организованы выставки: «Такие разные театры», «Кукольный театр», «История театра на страницах газет», организована фотозона «Хочу быть актёром». А так же прошли выставки  ДПИ и ИЗО в Введенском, Маслинском, Шаламовском, Гладышевском филиалах.

Многие учреждения культуры приняли участие во флешмобе, посвящённом Дню народного единства:  Маслинский,  Восходский, Мыркайский, Островнинский, Купайский, Дубровинский, Первомайский  филиалы, Сосновский центр досуга.

Деулина Елена Геннадьевна,
заведующий районным координационным
методическим центром МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.