Выставка -ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Рукотворный Курган»

4 ноября на площадке рядом с кинотеатром «Россия» состоялось мероприятие, посвящённое государственному празднику - Дню народного единства. Собравшихся приветствовали Губернатор Курганской области Вадим Шумков и Глава города Кургана Андрей Потапов.

В рамках мероприятия прошли митинг и концерт, была развернута выставка - ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Рукотворный Курган». В выставке - ярмарке приняли участие шесть курганских мастеров: Ольга Смолина, Елена Гудзенко, Юрий Носков, Надежда Рейнбах, Игорь Кривоногов, Галина Назарова. Мастера предложили курганцам созданные своими руками работы: берестяные изделия, традиционные и авторские куклы, ткачество, игрушки и сувениры из дерева, художественную роспись.

Преподаватель отделения ДПИ Курганского областного колледжа культуры Любовь Ожигова и студенты отделения представили свои работы художественной росписи по дереву.

В финале мероприятия гости праздника встали в большой общий хоровод, который стал кульминационной точкой праздничного веселья.