Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

3 ноября в стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Тема «Ночи искусств – 2019» стала «Искусство объединяет». Курганский областной Центр народного творчества и кино в рамках Всероссийской акции провел мероприятие «Киноискусством Едины».

На базе Центра народного творчества и кино работали несколько площадок, которые посетили дошкольники и школьники, родители с детьми.

В фойе прошла фотосессия на фотозоне «1662 год», была развернута  выставка рисунков Нади Рушевой из фондов Национального музея республики Тыва.

Работала игровая комната из пяти настольных игр, прошла квест-игра «Волшебный мир детского кино», где участники прошли испытания, вспомнили названия мультфильмов, искали пазлы, встречались с Котом ученым и Хранителем фондов. Желающие побывали на экскурсии по киновидеопрокату.

В кинозале зрители посмотрели фильмы «Рыцарский замок» и «Планета бурь».