Концертная программа, посвященная празднованию Дня народного единства.

4 ноября Курганский областной Центр народного творчества и кино на базе Центра татарской культуры Курганской области  провел концертную программу, посвященную государственному празднику - Дню народного единства.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Кургана  и  Шадринска, Нур Султан (Республика Казахстан), Альменевского, Кетовского, Куртамышского, Шатровского районов. Вела программу заведующая центром татарской культуры Курганской области Елена Хисаметдиновна Насырова. Со словами приветствия и поздравления обратился ветеран культуры, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Леонид Алексеевич Саверский и имам Рустам хазрат.

На сцену вышли 45 самодеятельных артистов, (самому младшему едва исполнилось шесть лет) - представители национальных объединений Курганской области. В исполнении вокалистов звучали русские, татарские башкирские, казахские, украинские народные песни, танцоры показали татарские, башкирские, чеченские, русские танцы и переплясы. Программу дополнили современные лирические песни и стихи.

Зрители тепло встречали исполнителей и награждали их бурными аплодисментами, в зале царила праздничная атмосфера. Завершилась программа выступлением Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области молодежного фольклорного ансамбля «Цветень» (руководитель – лауреат премии Правительства Курганской области «Душа Зауралья» Станислав Григорьевич Белинский). Под звуки веселой музыки зрители пустились в пляс вместе с участниками коллектива.

По мнению собравшихся, это был поистине народный концерт в День народного единства!