Итоги V Регионального смотра сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень».

25-26 октября Курганский областной Центр народного творчества и кино на базе МКУ «КЦКС» «Районный Дом культуры» с. Кетово Кетовского района провел V Региональный смотр сельской художественной самодеятельности «Родники зауральских деревень».

Первый смотр прошел в 2008 году. За прошедшее десятилетие выросла популярность мероприятия среди самодеятельных артистов, увеличилось число участников. Организаторы смотра стремятся поддерживать сельское самодеятельное художественное творчество, осуществлять поиск и выявление талантливой молодёжи, привлекать участников из числа непрофессиональных артистов.

I территориальный этап смотра в 2019 году проходил в муниципальных районах Курганской области с мая по сентябрь. На II этапе региональное жюри оценивало программы муниципальных районов Курганской области, где выступили лучшие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители.

Для участия во втором этапе собралось более 500 артистов из сельских культурно-досуговых учреждений, представлявших 23 муниципальных района Курганской области. Самому младшему участнику едва исполнилось три года, самому возрастному минуло восемьдесят.

Артисты выступали во всех жанрах: вокал, хореография, театр,  художественное слово, цирковое искусство. Организаторы отметили рост мастерства участников, ответственное отношение к подготовке программ, использование драматургии и театрализации. Лучшими признаны программы Сафакулевского, Кетовского, Далматовского районов.  Гран при получила концертная программа творческой делегации Шадринского района.

Все творческие коллективы и отдельные исполнители регионального этапа смотра награждены дипломами лауреатов и дипломами I, II и III степени.

Фото...

АЛЬМЕНЕВСКИЙ РАЙОН

Диплом I степени

  1. Сулейманова Гузалия Нуриевна, МКУК «ЦДК», с. Альменево.
  2. Сулейман и Сююмбика Шакировы, Учкулевский КОЦ, Альменевский район, руководитель Шакирова Анна Валерьевна.
  3. Газизова Райхана Шамсетдиновна, с. Мир, Альменевский район.

Диплом III степени

  1. Хайретдинов Альберт Дамирович, МКУК «ЦДК», Альменевский район.
  2. Хамидулина Милена Ринатовна, Казёнская школа, руководитель Киселева Гашура Камаловна.

БЕЛОЗЕРСКИЙ РАЙОН

Диплом I степени

  1. Кузнецова Светлана Сергеевна, Народный коллектив эстрадная студия «Звездный калейдоскоп», МКУК «Белозерский РДК».

Диплом II степени

  1. Трио народного коллектива вокального ансамбля «Русская песня», МКУК «Белозерский РДК», руководитель Солонин Александр Иванович.
  2. Галич Диана Андреевна, Танцевальный коллектив «Импульс», МКУК «Белозерский РДК», руководитель Спирина Анастасия Юрьевна.

Диплом III степени

  1. Швецова Виктория, МКУК «Белозерский РДК», руководитель Шадрина Нина Андреевна.
  2. Вокальная группа «Лада», Мендерский СК, Белозерский район, руководитель Кияметдинова Татьяна Александровна.
  3. Бессонова Галина Александровна, Мендерский СК, Белозерский район.
  4. Вокальная группа «Лейся, песня», МКУК «Ягоднинское КДО», Белозерский район, руководитель Киселёва Елена Викторовна.
  5. Александрова Ольга Анатольевна, МКУК «Скатинское КДО», Белозерский район.

ВАРГАШИНСКИЙ РАЙОН

Диплом II степени

  1. Петухова Татьяна Валерьевна, МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район.
  2. Русакова Екатерина Сергеевна, МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район, руководитель Прошкин Сергей Валерьевич.
  3. Яркова Лариса Викторовна, Спорновский СДК, Варгашинский район
  4. Вокальная группа «Россияночка», Варгашинский СДК, руководитель Мелкобродова Татьяна Борисовна.
  5. Иванова Наталья Александровна, Варгашинский СДК.

Диплом III степени

  1. Сухорукова Анна Евгеньевна, МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район.
  2. Кудряшова Юлия Сергеевна, МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район.

ДАЛМАТОВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив театральная студия «Карусель», МКУК «Далматовский культурно-досуговый центр», руководитель Медведев Сергей Владимирович.

Диплом I степени

  1. Анашкина Елена Владимировна, МКУК «Далматовский КДЦ».
  2. Дульцева Виктория, Песчано-Колединский СК, Далматовский район.

Диплом II степени

  1. Народный коллектив вокальная группа «Сударушка», Широковский СДК, Далматовский район, руководитель Провалова Надежда Валентиновна.
  2. Вокальное трио «Отрада», МКУК «Далматовский культурно-досуговый центр», руководитель Вашина Татьяна Валентиновна.

Диплом III степени

  1. Трио «Цветень», Широковский СДК, Далматовский район, руководитель Провалова Надежда Валентиновна.

ЗВЕРИНОГОЛОВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Обанина Наталья Михайловна, МКУК «Прорывинское КДО», Звериноголовский район.

Диплом I степени

  1. Дуэт «Хмель», МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», руководитель Сергеева Наталья Михайловна.

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Сударушка», Круглянский СДК, руководитель Фитина Татьяна Леонидовна, Звериноголовский район.
  2. Косьяненко Ольга, МКУК «Звериноголовский районный Дом культуры», руководитель Кунарбаева Рауза Исламгалеевна.

КАРГАПОЛЬСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив вокальная группа «Элегия» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района», руководитель Жукова Ирина Сергеевна.
  2. Образцовый коллектив танцевально-акробатическая группа «Арабеск», Краснооктябрьский КСДЦ, Каргапольский район, руководитель Никитина Оксана Викторовна.
  3. Усольцева Дарья Сергеевна, Вяткинский КДЦ, руководитель Соснина Любовь Михайловна.
  4. Народный коллектив вокальная группа «Родник», Чашинский КДЦ, Каргапольский район, руководитель Севостьянова Наталья Александровна.

Диплом I степени

  1. Тельминова Светлана Сергеевна, Тамакульский КДЦ, Каргапольский район, руководитель Коваль Людмила Вячеславовна.

Диплом II степени

  1. Образцовый коллектив вокальная группа «Класс», Сосновский СДК, Каргапольский район, руководитель Пичугова Светлана Витальевна.

Диплом III степени

  1. Семейный дуэт Серегин Сергей Сергеевич и Серегина Алена Сергеевна, РКДЦ, р.п.Каргаполье.

КАТАЙСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив ансамбль «Родники», МКУК «Боровской СДК», Катайский район, руководитель Семенов Юрий Иванович.
  2. Усатых Светлана Владимировна, МУК «Культурно-досуговое объединение Петропавловского сельсовета», Катайский район, руководитель Табатчиков Виктор Васильевич.

Диплом I степени

  1. Франчук Ирина Николаевна, МУК «Культурно-досуговое объединение Петропавловского сельсовета», Катайский район, руководитель Табатчиков Виктор Васильевич.

Диплом II степени

  1. Танцевальный коллектив «Карусель», МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Пономарёва Татьяна Анатольевна.
  2. Зенкова Евгения Владиславовна, МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Пономарёва Татьяна Анатольевна.
  3. Калугина Юлия Юнусовна, МУК «Ильинский СДК», Катайский район.
  4. Танцевальный коллектив «Дети солнца», МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Горелова Анастасия Сергеевна.
  5. Фольклорная группа «Сударушка», МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Статных Геннадий Павлович.
  6. Фольклорная группа «Ивушка», МУК «Верхнеключевское КДО», Катайский район, руководитель Никифорова Валентина Анатольевна.
  7. Вокальный дуэт «Подруги», МУК «Культурно-досуговое объединение Петропавловского сельсовета», Катайский район, руководитель Табатчиков Виктор Васильевич.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Карамельки», МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Калугина Юлия Юнусовна.
  2. Табуркина Елена Александровна, МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Калугина Юлия Юнусовна.
  3. Ансамбль «Селяночка», МУК «КДО Шутихинского сельсовета», Катайский район, руководитель Меньшикова Татьяна Петровна.
  4. Курочкин Виктор Федорович, МУК «Культурно-досуговое объединение Петропавловского сельсовета», Катайский район, руководитель Табатчиков Виктор Васильевич.

КЕТОВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зауралье», Падеринский СДК, руководитель Лукина Вера Николаевна.
  2. Волков Валерий, РДК с.Кетово.
  3. Народный коллектив вокальная группа «Росинка» МКУ «Кетовская ЦКС» «РДК», руководитель Бетехтина Оксана Николаевна.

Диплом I степени

  1. Вокальная группа «Рандеву» Кетовский СДК, руководитель Плотников Андрей Витальевич.
  2. Степанов Павел, Шмаковский СДК, Кетовский район.
  3. Танцевальный коллектив «Андеграунд», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Онучина Лиана Хизаттулловна.
  4. Булыгин Владимир, РДК с.Кетово.

Диплом II степени

  1. Старшая танцевальная группа Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зауралье», Падеринский СДК, Кетовский район.
  2. Смородинин Виктор Александрович, солист Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зауралье» Падеринский СДК, Кетовский район.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Талисман», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Лапшина Лариса Михайловна.
  2. Дуэт Марина Шадрина и Светлана Енова, Каширинский СДК, Кетовский район.
  3. Киселева Лариса, РДК с.Кетово.
  4. Хор «Шмаковские родники», Шмаковский СДК, Кетовский район, руководитель Степанов Иван Вячеславович.

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Фольклорная группа «Рябинушка», Косулинский СДК, руководитель Шушарина Татьяна Юрьевна.
  2. Народный коллектив театр «Арлекин», Куртамышский РДК, руководитель Ветрова Наталья Юрьевна.

Диплом II степени

  1. Вокальная группа народного коллектива хора «Родники», Нижневский СДК, руководитель Курочкина Наталья Юрьевна.

.Диплом III степени

  1. Шабурова Оксана Александровна, Коноваловский СДК.

ЛЕБЯЖЬЕВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Штейнгауэр Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».
  2. Ансамбль казачьей песни «Вольница», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Хлыстунов Дмитрий Михайлович.
  3. Народный  коллектив ансамбль казачьей песни «Раздолье» «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», руководитель   Хлыстунов Дмитрий Михайлович.

Диплом I степени

  1. Хлестова Елена Александровна, Камышинский СДК, Лебяжьевский район.
  2. Народный коллектив хор «Лебедушка» МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», руководитель Бояркина Любовь Васильевна.
  3. Хореографический ансамбль «Вегас», МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», руководитель Зубкова Владислава Алексеевна.

Диплом II степени

  1. Кичигина Юлия Владимировна, Перволебяжьевский СДК, Лебяжьевский район.
  2. Швец Олеся Борисовна, Лопатинский СДК, Лебяжьевский район.
  3. Мурзахметова Камиля Багатчановна, Елошанский СДК, Лебяжьевский район.
  4. Вокальный ансамбль «Девчата», Арлагульский СДК, Лебяжьевский район, руководитель Рыбина Наталья Николаевна.
  5. Народный  коллектив вокальный коллектив «Калинушка», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», Баксарский СДК, руководитель Екимова Галина Васильевна.
  6. Детский ансамбль казачьей песни «Задоринка», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна.

Диплом III степени

  1. Ансамбль казачьей песни «Зауральский казачок», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна.
  2. Фольклорный коллектив «Ё-моё», Елошанский СДК, руководитель Баженова Вера Владимировна.
  3. Трио «Надежда», Лисьевский СДК, руководитель Тайболина Любовь Анатольевна.

МАКУШИНСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Каргапольцева Надежда Аркадьевна, Сетовнинский СДК, Макушинский район.

Диплом I степени

  1. Вокальное трио «Лада», МУ РДК, руководитель Исакова Лидия Николаевна.
  2. Вокальная группа «Сударушка», Сетовнинский СДК, руководитель Квашнина Ирина Александровна.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Родные напевы», Саратовский СДК, Макушинский район, руководитель Зырянова Ольга Владимировна.
  2. Квашнина Ирина Александровна, Сетовнинский СДК, Макушинский район.

МИШКИНСКИЙ РАЙОН

Диплом I степени

  1. Дуэт Долматова Нина Ивановна и Киланова Светлана Викторовна, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.
  2. Сырых Владимир Владимирович, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Поющие сердца», Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.
  2. Тюляева Инга Васильевна, Распопова Раиса Михайловна, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.
  3. Долматов Виктор Михайлович, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.

Диплом III степени

  1. Кокорина Ольга Валерьевна, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.
  2. Васильева Любовь Викторовна, Кировский СДК Кировского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», Мишкинский район.

МОКРОУСОВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив вокальная группа «Молодость +», МКУ «Мокроусовский РДК», руководитель Захаров Виктор Дмитриевич.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Околица», МКУ «Мокроусовский РДК», руководитель Захаров Виктор Дмитриевич.

Диплом I степени

  1. Народный коллектив вокальная группа «Надежда», Михайловский СДК, руководитель Нестерова Людмила Леонидовна.

ПЕТУХОВСКИЙ РАЙОН

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Актабаночка», МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Матвеева Ольга Николаевна.
  2. Позднякова Диана Аркадьевна, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».

Диплом III степени

  1. Петухова Надежда Николаевна, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Баева Ольга Николаевна.
  2. Вокальная группа «Сельские самоцветы», МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Богомазова Алла Геннадьевна.

ПОЛОВИНСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Инструментальная группа хора «Русская песня», РМКУК «Районный центр культуры и досуга», Половинский район, руководитель Пенькова Надежда Николаевна.

Диплом II степени

  1. Народный коллектив хор «Не стареющие душой», РМКУК «Районный центр культуры и досуга», Половинский район, руководитель Есин Александр Васильевич.

Диплом III степени

  1. Женская группа вокального ансамбля «Любава», РМКУК «Районный центр культуры и досуга», Половинский район, руководитель Чадова Любовь Николаевна.

ПРИТОБОЛЬНЫЙ РАЙОН

Диплом I степени

  1. Яковлева Ирина Сергеевна, Гладковское КДО.

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Околица», Гладковское КДО, руководитель Яковлева Ирина Сергеевна.

САФАКУЛЕВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лаурета

  1. Каримова Элен, Сулюклинский ДЦ, руководитель Каримова Изалия Сагидулловна.
  2. Нургалина Ляйсан, Абултаевский ДЦ, руководитель Абдуллина Ляля Галеевна.
  3. Хакимова Алия, МКУК «Районный центр досуга», руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна.
  4. Вокальный ансамбль «Миляшкай», МКУК «Районный центр досуга», руководитель Галеева Роза Марксовна.

Диплом I степени

  1. Вокальный ансамбль «Гармония», МКУК «Районный центр досуга», руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна.
  2. Вокальный ансамбль «Ос таган», МКУК «Районный центр досуга», руководитель Галеева Роза Марксовна.

Диплом II степени

  1. Фольклорный коллектив «Яшьлек», Бакаевский ДЦ, руководитель Сайфутдинова Рахиля Фасхитдиновна.
  2. Сергеева Ольга, МКУК «Районный центр досуга», руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадулловна.

ЦЕЛИННЫЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Шемякин Сергей Александрович, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система».

Диплом I степени

  1. Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система».

Диплом II степени

  1. Малафей Ольга Александровна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система», Целинный район.

Диплом III степени

  1. Канунников Валерий Александрович, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система», Целинный район.

ШАДРИНСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Образцовый коллектив танцевальный ансамбль «Сюрприз» МКУДО «Ольховский Дом детства и юношества» с.Канаши, руководитель Новоселова Мария Владимировна.
  2. Вокальная группа «Весёлые певуньи», Канашский КСДЦ, руководитель Макарова Лариса Геннадьевна.
  3. Мальцев Дмитрий Александрович, Канашский КСДЦ, руководитель Новосёлова Мария Владимировна.

Диплом I степени

  1. Лагунов Артём, Канашский КСДЦ, руководитель Новосёлова Мария Владимировна.
  2. Суслова Анастасия, Канашский КСДЦ, руководитель Новосёлова Мария Владимировна.

Диплом II степени

  1. Окишева Анастасия, вокальный коллектив «Солнечные лучики», Канашский КСДЦ, руководитель Окишева Елена Павловна.

ШАТРОВСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Семейный дуэт Стрекаловых - Галина Николаевна и Игорь Александрович, Мехонский СДК, Шатровский район.

Диплом I степени

  1. Трио «Гармония», Бариновский СДК, Шатровский район.
  2. Коркин Геннадий Яковлевич, Яутлинский СДК, Шатровский район.
  3. Захаров Дмитрий Михайлович, «Шатровский РДК».

Диплом II степени

  1. Семейный дуэт Бабкиных  Альбина Александровна и Игорь Александрович, Кондинский СДК, Шатровский район.
  2. Трио «Радуга», Шатровский РДК.

ШУМИХИНСКИЙ РАЙОН

Диплом I степени

  1. Вавилова Галина Николаевна, с.Столбово.

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Надежда», с.Малое Дюрягино, руководитель Гавырина Светлана Анатольевна.
  2. Сергеева Наталья Семеновна д.Сажино.

Диплом III степени

  1. Дуэт «Ромашка», Некрасова Татьяна и Шестакова Надежда, МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Некрасова Татьяна Яковлевна.

ЩУЧАНСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Берсенёв Сергей Михайлович, Чистовский СДК.

Диплом II степени

  1. Берсенёв Сергей Михайлович, Чистовский СДК.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Радость», Чистовский СДК, руководитель Берсенёв Сергей Михайлович.

ЮРГАМЫШСКИЙ РАЙОН

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив хор русской песни «Реченька», МКУ «Юргамышский РДК», руководитель Нопина Екатерина Александровна, концертмейстер Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович.
  2. Нопина Екатерина Александровна, МКУ «Юргамышский РДК».
  3. Народный коллектив вокальная группа «Россияне», МКУК Новомировский КДЦ», руководитель Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович.
  4. Народный коллектив хор русской песни «Раздолье» МКУК «Чинеевское КДО», руководитель Тихонов Илья Михайлович.
  5. Тихонов Илья Михайлович, МКУК «Чинеевское КДО».
  6. Хоровой коллектив «Живая Русь», МКУ «Юргамышский РДК», руководитель Малыхина Вера Ивановна.
  7. Вокальный ансамбль «Кружева», МКУК «Гороховское культурно-досуговое объединение», руководитель Малыхина Вера Ивановна.

Диплом II степени

  1. Ансамбль народной песни «Разгуляй», МКУК «Новомировский культурно-досуговый центр», руководитель Анохина Наталья Вальдэмаровна, концертмейстер Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович.
  2. Важенин Иван, МКУК «Юргамышский РДК», руководитель Нопина Екатерина Александровна, концертмейстер Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович.
  3. Анохина Наталья Вальдэмаровна, МКУК «Новомировский культурно-досуговый центр».

Диплом III степени

  1. Клыгина Алина Руслановна, п.Юргамыш      .

ПРОГРАММЫ

Диплом Гран-при

  1. Театрализованная концертная программа «Печки-лавочки», автор Новосёлова Мария Владимировна, Канашский КСДЦ, Шадринский район.

Диплом Лауреата

  1. Программа Сафакулевского района.

Диплом I степени

  1. Концертная программа «…И творчеством славен Кетовский район», режиссер Леонова Елена Александровна, Кетовский район.
  2. Развлекательная программа «Деревенский фристайл», автор Медведев Сергей Владимирович, Далматовский район.

Диплом II степени

  1. Программа Макушинского района.
  2. Концертная программа «Гой, еси…!», режиссер Глухова Татьяна Сергеевна, Шумихинский район.
  3. Программа «Деревня, родная сторонка!», автор Берсенев Сергей Михайлович, Щучанский район.

Диплом III степени

  1. Программа тематического концерта «Деревенька моя», Белозерский район.
  2. Программа «Созвучие мелодий», автор Булатова Наиля Ураловна, Альменевский район.
  3. Программа «Для Вас от всей души», автор Кулаева Людмила Александровна, Шатровский район.

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены