Постижение нового.

25 октября в здании ДДЮ с. Альменево состоялась творческая лаборатория для работников культурно-досуговых учреждений района (СДК и СК).

Художник-оформитель ЦДК, руководитель  детских кружков  и педагог дополнительного образования ДДЮ Закия Ахметовна Басырова, провела мастер-класс  на тему «Работа с детьми в кружках ДПИ. Методика. Формы. Техника».

Культработники, вооружившись необходимыми инструментами и принадлежностями, изготовили шарики из пряжи, цветы, скопировали  трафареты некоторых поделок.

Закия Ахметовна продемонстрировала работы детей с пряжей, с бумагой, из ткани, рассказала, где они могут применяться, их разновидности, и многое другое.

Занятие получилось полезным и увлекательным, особенно для руководителей детских кружков по прикладному творчеству.

Наиля Ураловна Булатова,
заведующая сектором по организационно-методической работе
МКУК «ЦДК», Альменевский район.