Участие в конкурсе-фестивале художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения.

С 30 сентября по 3 октября в городе Уфе Республики Башкортостан прошел девятый республиканский конкурс-фестиваль художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Основной его целью является раскрытие творческого потенциала пожилых людей, поддержка их общественной и культурной активности, выявление талантливых исполнителей, привлечение внимания  к проблемам граждан зрелого возраста.

Двери конкурса открыты для коллективов самодеятельного художественного творчества и отдельных исполнителей, обладающих творческими дарованиями, но при этом, чья профессиональная деятельность не была связана с искусством и культурой (народные и заслуженны артисты, певцы, артисты и т.д.). Возраст участников – от 55 лет.

Творческие состязания проходили по нескольким направлениям. Это вокальное, танцевальное и инструментальное исполнение, художественное слово, театральная миниатюра, а также оригинальный жанр.

В конкурсе приняла участие Райхана Шамсетдиновна Газизова из села Мир Альменевского района.

Гала-концерт проходил в конгресс-холле «ТОРАТАУ». Р.Ш.Газизова получила диплом «За сохранение и верность традициям», а также ценный подарок.