«ВЕНЕЦ ЛЕТА»

5 июля 2012 года в «Народной галерее» ГКУ КОЦНТ  открылась выставка «Венец лета» (Православие 2012).          В экспозиции представлены иконы и картины вышитые бисером дебютантки  Катанаевой Ирины Петровны, вышитые иконы Никитиной Людмилы Николаевны, изделия из бисера  студии декоративно – прикладного творчества «Вдохновение» Дома детского творчества «Радуга» (руководитель Мещерягина Любовь Михайловна), изделия вышивальщиц из села Глядянское Притобольного района.

Выставку открыла музыкальным приветствием Лукьянова Людмила Александровна, Лауреат конкурсов классического пения « Поющие сердца» в Екатеринбурге. Она исполнила  романс А.А. Алябьева «Соловей». С приветственным словом и поздравлением со столь важным событием выступили: главный специалист по работе с территориями Управления культуры Курганской области Кодинцева Людмила Викторовна, заместитель директора ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества» Цупко Людмила Ивановна.

Слова благодарности в адрес устроителей выставки прозвучали от Катанаевой  Ирины Петровны и Никитиной Людмилы Николаевны.

Завершилось  открытие выставки  исполнением  Лукьяновой Людмилой Александровной  романса А.Е. Варламова «Ненаглядный ты мой».

Выставка будет работать до конца августа месяца.