Тематическая программа, направленная на профилактику всех видов зависимостей «Будь здоров!»

15 октября в районном Доме культуры состоялась тематическая программа для молодежи, направленная на профилактику всех видов зависимостей  «Будь здоров!».

В программе выступила врач-нарколог ГБУ «Куртамышской центральной районной больницы им. Золотавина» Ирина Викторовна Назарова, которая подготовила видеофильм о самом распространенном среди населения в нашем районе виду зависимости - алкогольной.

Ведущие программы, участницы клуба творческой молодежи «Перспектива», рассказали о других видах зависимостей, которые, на первый взгляд, не воспринимаются всерьез, но разрушают человеческую сущность- это сквернословие и игромания.

Молодежи была предложена альтернатива – заниматься творчеством, петь и танцевать, как это делают участницы программы – вокалистки клуба «Хит» РДК М. Тимушева и А. Круглова и танцевальный  коллектив «Пульс» ДДЮ (рук. Н. Кирьянова).

Завершилась программа выступлением ребят из клуба «Перспектива», они показали инсценировку на тему известного в сети социального проекта «9 правил, как спасти свою жизнь».

Ребята призвали молодежь города жить полной жизнью, с уверенностью в завтрашнем дне, и использовать любую возможность избежать негативных зависимостей, а так же  показали видеоролик о своей творческой насыщенной жизни, в которой нет места негативным явлениям.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК Куртамышского района