Старт дан, или прекрасное начало конкурсного сезона.

У каждого сезона есть свой старт. В минувшие выходные Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» (г.Катайск) открыл новый конкурсный сезон почти полным составом - две старшие и первая средняя группа.

Планы пока остаются в секрете, а вот о ходе II Международного конкурса - фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия искусства», прошедшем в Екатеринбурге, руководитель коллектива поделилась с удовольствием.

Коллективу очень повезло с погодой, конкурсантами, жюри. Всё в этот день способствовало успешному выступлению. Все переживания, страх, неуверенность отошли в сторону. Остались боевой настрой и стремление быть лучшими. Катайские танцоры так уверенно представили все танцы, что при обсуждении номеров члены жюри интересовались: «Откуда такой коллектив - «Вектор», и где находится Катайск?»

Всем постановки была дана положительная оценка, отмечена высокая степень подготовки танцоров. Как сказал один из членов жюри: «Я не мог оторвать взгляда от танцев: «Испанские ритмы», «Белый лебедь», «Едут новоселы»… Другой прямо заявил: «Вектор», вы меня очаровали»! А третий пригласил девчонок старшей группы для поступления в Московский государственный институт культуры. Олеся Мартюшева по праву гордится  своими воспитанниками, ведь терпение и труд сделали свое дело! Коллектив получил четыре диплома Лауреата I степени, два диплома Лауреата II степени, диплом Лауреата III степени, медали и кубки.

Что может быть лучше такого подарка на день учителя! Олеся Владимировна очень благодарна своим «векторовцам», а также организаторам фестиваля за теплую атмосферу и внимание к детям, ведь каждый участник получил личную грамоту и медаль, что немаловажно для стимула в дальнейшей работе. Отдельная благодарность родителям и всем, кто в период выступлений был вместе с коллективом. Стартовали на отлично!

О.В.Мартюшева,

руководитель народного коллектива ансамбля танца «Вектор»,

Катайский район.