Конкурс «Супер - дедушка - 2019».

1 октября в Катайском районе впервые прошел конкурс «Супер-дедушка 2019».

Его организаторами стали Администрация Катайского района, Отдел культуры и районный Совет ветеранов.

На самом высоком уровне подготовил и провел мероприятие Центр Русской культуры «Берегиня».

За звание лучшего боролись девять участников: Вячеслав Коренев (д/с «Светлячок»), Николай Рябков (д/с «Мечта»), Александр Трифонов (д/с «Солнышко»), Леонид Коновалов (первая городская школа), Сергей Булыгин (село Шутихинское), Александр Симонов (село Боровское), Александр Ермолаев (д/с «Солнышко»), Сергей Кузнецов (вторая городская школа), Василий Лобов (село Верхняя Теча).

Все своё мастерство и талант конкурсанты продемонстрировали в двух конкурсах – «Визитная карточка» и «Дело настоящего мужчины». Дедушки подготовились основательно. Они подготовили фото и видеопрезентации, книжные выставки, показали творческие таланты.

Всех участников конкурса поддерживали семьи, друзья, педагоги образовательных организаций.

Своими творческими номерами украсили праздник вокалисты Ольга Переходько, Елена Зеленина, Юрия Калугина и ансамбль танца «Юность» (руководитель Мария Жигалова).

Перед жюри стояла трудная задача - выбрать лучшего из лучших. Все были хороши.

В результате состязания жюри вынесло решение:

- звание «Дедушка-талант» присвоено Вячеславу Кореневу,

- звание «Дедушка - Золотые руки» - Николаю Рябкову,

-звание «Медовый дедушка» - Александру Трифонову,

- звание «Дедушка – профи» - Леониду Коновалову,

- звание «Дедушка-суперпатриот» Сергею Булыгину,

- звание «Самый артистичный дед» - Александру Симанову,

- звание «Самый креативный ДЕД» - Александру Ермолаеву,

- звание «Самый классный ДЕД» Сергею Кузнецову,

- звание «Хобби по наследству» - Василию  Лобову.

Звание «СУПЕР ДЕДУШКА - 2019» присуждено Николаю Михайловичу Рябкову (г. Катайск, детский сад «Мечта»).

Наталья Васильевна Антропова,

пресс-секретарь Администрации Катайского района