Районные военно-патриотические соревнования «Егорьевы игрища»

2 октября на лесной поляне, вблизи с.Круглое Звериноголовского района, прошли традиционные военно-патриотические соревнования «Егорьевы игрища».

Организаторами выступили Отдел культуры Звериноголовского района, центр казачьей культуры села Звериноголовское - филиал Курганского областного Центра народного творчества и кино, Управление образования Звериноголовского района, Звериноголовская ДЮСШ,  отделение пограничной заставы  с. Звериноголовское, Курганское отдельское казачье общество.

Главной целью соревнований является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, приобщение к традициям казачества.

В текущем году игры прошли в седьмой раз. На соревнования прибыли юнармейцы из Звериноголовской, Круглянской, Озернинской и Прорывнинской школ. По традиции, соревнования начались с общего построения. Участников приветствовал заместитель начальника погранзаставы КПП с.Звериноголовское В.А. Михайлов, он дал старт началу состязаний. Перед прохождением основных этапов ребятам предстояло пройти «Казачью версту», всего же юнармейцы померились силами с соперниками на восьми этапах, заключительным стал смотр художественной самодеятельности.

Выступление команд оценивала судейская коллегия в составе: А.А.Кокорин – директор Зверноголовской ДЮСШ, С.А.Полухин - основатель туристического движения в Звериноголовском районе, В.А.Михайлов – заместитель начальника погранзаставы КПП села Звериноголовское, В.И.Соловьева – заведующая отделом традиционных национальных культур народов Зауралья Курганского областного Центра народного творчества и кино.

После прохождения командами всех этапов соревнований судейская коллегия приняла решение присудить диплом участника Озернинской команде, диплом III степени - команде села Звериноголовское, диплом II степени – юнармейцам команды из Круглянской школы, диплом I степени и кубок победителя получила команда из села Прорывное.

Участников соревнований подбадривали песнями народный коллектив вокальная группа «Гармония» (руководитель Р.И.Кунарбаева) и друзья  из групп поддержки, приехавшие  вместе с командами.

Поздравляем всех ребят с участием в соревнованиях и ждем встречи в 2020 году.