Традиционная ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Половинцы привыкли к тому, что в один из осенних дней центральная площадь выглядит по - праздничному, здесь проходит традиционная ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Вот и 23 сентября 2019 года состоялась подобная ярмарка, в рамках которой  прошёл праздник под названием «Госпожа картошка».

В этот день жители села Половинного,  гости из  сел Сухмень, Новые Байдары, Марай и Притобольного района, предложили  покупателям дары осени, выращенные на своих огородных и садовых участках. Посетители ярмарки покупали молочные и мясные продукты, яйца, мёд, овощи.  Пользовались спросом у покупателей горячие пирожки  и вкусные шашлыки из картошки,  свежая рыба. Манил аромат хлебобулочных изделий пекарни крестьянско-фермерского хозяйства Татьяны Викторовны Хачатурян.  В этот день можно было полакомиться разнообразными блюдами из картофеля, полюбоваться  поделками  из плодов садов и огородов, представленными на выставке  «Овощные чудеса».

Хорошее настроение всем пришедшим на ярмарку подарили  творческие коллективы  РЦКД.   Горячими аплодисментами  были встречены участники конкурса  на лучшую частушку о картошке.

Меньщикова  Алла Николаевна,

заведующая отделом культурно – досуговой деятельности

РМКУК «РЦКД», Половинский район.