Первый открытый районный вокальный конкурс-фестиваль «Поют женщины России».

14 сентября на базе Петропавловского сельского Дома культуры Катайского района состоялся первый открытый районный вокальный конкурс-фестиваль «Поют женщины России». Мероприятие прошло под эгидой Катайского районного отделения общественной организации «Союз женщин России» при поддержке Администрации Катайского района, Отдела культуры, Центра Русской культуры, МУК «КДО Петропавловского сельсовета».
На участие в конкурсе было подано 25 заявок из разных учреждений культуры Катайского, Далматовского, Каргапольского районов Курганской области, г. Каменск-Уральского Свердловской области.

Теплая атмосфера в зале, добродушные зрители помогали артистам. Приятно, что зал поддерживал не только своих, но и каждого выступающего.

Выступления конкурсанток оценивало жюри в составе председателя Катайского районного отделения общественной организации «Союз женщин России» Тамары Шошиной, заместителя главы Катайского района по социальным вопросам Юлии Таушкановой, директора Центра Русской культуры Натальи Теляковой, руководителя МУК «КДО Петропавловского сельсовета» Ирины Франчук, руководителя детского образцового коллектива вокального ансамбля «Радуница» МБОУДО «Катайская школа искусств» Натальи Хомяковой, руководителя по работе с поселениями Отдела культуры Людмилы Тимченко.

Победители фестиваля «Поют женщины России» определены в нескольких номинациях.

НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ВОКАЛ»

Лауреат I степени - Светлана Бахтеева (Далматовский район).

Дипломанты II степени - Наталья Юркина (Каргапольский район), вокальный дуэт «Вдохновение» (МУК «КДО Ушаковского сельсовета»), вокальная группа «Гармония» (МУ ДК «Лучезар», микрорайон Хвойный).
Дипломанты III степени - Наталья Варганова (г. Катайск), Раиса Бездомова (с. Шутихинское, Катайский район).

НОМИНАЦИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ»

Лауреаты II степени – Елена Синельник (с. Верхняя Теча, Катайский район), Мария Вдовина (Далматовский район).

Лауреат III степени – вокальная группа «Ветеранские огоньки» (МУК «КДО Большекасаргульского сельсовета»).

НОМИНАЦИЯ «ПЕСНИ ТЕАТРА И КИНО»

Лауреат I степени - народный коллектив вокальный ансамбль «РОССИЯНОЧКА» (МУ ДК «Лучезар», г.Катайск).

Лауреат III степени - Лариса Зайкова (Далматовский район).

НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ»

Лауреат I степени – Юлия Калугина (МУК «Ильинский СДК»).

Лауреаты II степени – Люция Каблукова (г. Каменск Уральский, Свердловская область), вокальная группа «Ветеранские огоньки» (МУК «КДО Большекасаргульского сельсовета»), вокальный дуэт «Вдохновение» (МУК «КДО Ушаковского сельсовета»), Оксана Франчук (с.Петропавловское, Катайский район).

Дипломанты III степени – Ксения Мальцева (МУК «Ильинский СДК»), Галина Мешалкина (г. Каменск-Уральский), вокальная группа «Селяночка» (МУК «КДО Шутихинского сельсовета»).

ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля «ПОЮТ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ» получила Светлана Токмакова (г. Каменск-Уральский, Свердловская область).

Наталья Васильевна Антропова,

пресс-секретарь Администрации Катайского района.