Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
День самоуправления в культуре Кетовского района 30 марта 2012 года

Привлечение внимания к профессии культработника, выявление творческой молодежи- таковы цели проведения дня самоуправления в учреждениях культуры района. В 11 сельских Домах культуры (Б- Раковском,Введенском,Падеринском, Сычевском, Садовском, Менщиковском, Железнодорожном, Просветском, С-Полянском, Чесноковском, Каширинском) 30 марта  работников культуры и руководителей клубных формирований заменили дублеры. Подготовка к этому дню проводилась в течение недели, за это время ребята были ознакомлены с документацией, приняли участие в составление планов работы Домов культуры и самостоятельно подготовили мероприятия на свободную тему. День самоуправления проводился накануне праздника «День смеха», поэтому большинство ребят остановились на этой теме и провели конкурсно- игровые и развлекательные программы.

Мы побывали в этот день в двух Домах культуры Сычевском и Введенском и можно сказать уверено, что  дублеры со своими обязанностями справились. В Сычево в этот день проходила конкурсно- развлекательная программа «В гостях у праздника» подготовленная Анастасией Солодовниковой ,  которая исполняла обязанности директора и Викторией Наумовой, она исполняла   роль художественного руководителя. Красиво украшенная сцена, подготовленный реквизит, правильно выстроенный сценарий – говорят о том, что дублеры отнеслись к своим обязанностям с ответственностью. По словам директора Светланы Алексеевны Наумовой мероприятие прошло успешно и они остались довольны работой своих заместителей.

В Введенский  Дом культуры, мы приехали к началу мероприятия. Нас встретил и вежливо пригласил  пройти в зал Константин Безносов,  исполняющий обязанности директора. Открыла литературно- музыкальную композицию «Альбом моего деда», посвященную ВОВ, ведущая Степанова Александра, замещающая в этот день художественного руководителя. Особо приятно было, что для проведения своего мероприятия ребята выбрали такую серьезную тему. Если в Сыческом  ДК дублеры решили провести все мероприятие сами, то здесь для проведения    ребята привлекли своих сверстников, особо приятно было видеть, что юноши и девушки с большим интересом  рассказывали   о событиях Великой Отечественной войны, листая страницы фотоальбома. Хорошо справился со своими обязанностями дублер  звукооператора Виктор Вторушин, вовремя были включены все минусы и подложки. Глава Сельского совета Кузин Вячеслав Александрович поблагодарил ребят за организацию и проведение мероприятия. При общении за круглым столом ребята сказали, что такие дни нужны и очень полезны, и интересны. Директор Введенского Дома культуры Людмила Викторовна Дорошенко отметила, что ребята с первых дней с большим творческим интересом приступили к работе, сами подобрали сценарий, проводили репетиции, подготовили оформление сцены. Их работой она осталась довольна.

Узнать изнутри все тонкости профессии, почувствовать ответственность за свои поступки и решения - это интересно и занимательно. Кто знает, может на кого-то подобный опыт окажет влияние и он выберет стезю работника культуры.

 

44

444

4444

44444

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены