Анонс. Открытый региональный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!».

21 сентября 2019 г. в селе Целинное Целинного района Курганской области состоится Открытый региональный конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!», в рамках регионального праздника казачьей культуры.

Организаторы: ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», МКУ «Отдел культуры» Администрации Целинного района,  муниципальные органы Управления культуры Курганской области, Ассамблея народов Зауралья.

В конкурсе принимают участие творческие коллективы, фольклорные ансамбли, вокальные коллективы, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства (песенного, инструментального, танцевального, обрядового, игрового). Планируется выступление самодеятельных артистов из Звериноголовского, Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Катайского, Лебяжьевского, Щучанского, Юргамышского районов, города Кургана.

Жюри, в состав которого входят известные специалисты сферы культуры Курганской области, оценивает выступление участников конкурса по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства; самобытность и оригинальность; артистизм; традиционный казачий костюм.

По итогам выступления победители будут отмечены дипломами лауреатов и дипломами разных степеней.

Начало в 11.00 часов в помещении Дома культуры Целинного района.