Вручение ключей от нового транспорта

Социальные и экстренные службы помощи Курганской области пополнились 185 единицами  нового транспорта. Автопарк обновился в четырех категориях: 16 автомобилей для маломобильных граждан получили районные и городские отделения службы социальной защиты населения, 39 новых пожарных машин отправились на службу, в больницы региона поступило 40 автомобилей скорой помощи, а школьников Курганской области повезут 70 новых автобусов.

5 сентября на центральной площади Кургана прошло торжественном вручение ключей от автобусов и автомобилей в рамках проведения мероприятий национальных проектов Образование», «Здравоохранение» и «Демография». Представители организаций Курганской области получили ключи от 48 автобусов и автомобилей.

Со словами приветствия к участникам торжественного мероприятия обратился временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Михайлович Шумков. Он вручил ключи от автомобилей учащимся СОШ г.Кургана и муниципальных районов, главным врачам Курганской больницы скорой медицинской помощи и больниц региона, директорам Комплексных Центров социального обслуживания населения Курганской области.

В планах Правительства Курганской области к 2020 году обеспечение всех нуждающихся организаций региона транспортом и замена устаревших моделей автобусов на новые комфортабельные, безопасные технические единицы. На площади Кургана положено начало доброй традиции - отправлять автобусы в муниципальные образования Курганской области.

В мероприятии принял участие «Детский фольклорный ансамбль «Потеха» Центра русской культуры «Цветень», руководитель Виктор Шведов, г. Курган.