Выставка по художественной обработке дерева

12 сентября в 15.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества и кино состоится открытие выставки по художественной  обработке дерева.

На выставке будут представлены работы двух авторов: Кропачева Михаила Петровича, мастера художественной росписи из поселка Юргамыш, и Кривоногова Игоря Сергеевича, мастера по традиционным техникам обработки дерева из села Кетово.

Михаил Петрович Кропачев владеет всеми видами художественной росписи и расписывает свои изделия в разных техниках - от хохломы до подлинной живописи. Несмотря на свой возраст (83 года), Михаил Петрович ведет активную творческую жизнь, участвует во всех мероприятиях района, неоднократно принимал участие в областных выставках декоративно-прикладного творчества, является победителем областного конкурса «1 +1».  На выставке в «Народной галерее» будут представлены более 30 декоративных панно мастера, выполненных в разные годы.

Игорь Сергеевич Кривоногов работает с различными породами дерева, многие из которых редки для нашей местности. Он владеет традиционной бондарной техникой, может сделать щепную «птицу счастья», восстановил  технологию изготовления деревянной детской игрушки, разработал авторские приемы изготовления духовых музыкальных инструментов. Игорь Сергеевич - участник областных и межрегиональных выставок и выставок-ярмарок. Его детские игрушки и головоломки любят и знают далеко за пределами области.

Выставка продлится до средины октября.