Фестиваль театрального творчества «Балаганчик».

4 августа в Куртамышском РДК состоялся  фестиваль театрального творчества «Балаганчик», посвященный году театра.

В фестивале приняли участие 12 театральных коллективов: Народный театр «Арлекин», Куртамышский РДК, режиссер Н.Ветрова; театральный коллектив «Смешарики» Пушкинского СДК, руководитель Ю.Семенова, театральный коллектив «Небылицы» Коноваловского СК, руководитель О.Шабурова; театральный коллектив «Лицедеи» Нижневского СДК, руководитель И.Тельминова;  театральный коллектив «Деревенский каламбур» Долговского СДК, руководитель Л.Вишнякова;  театральный коллектив «Маска» Советского СДК, руководитель О.Мурар; театральный кружок Камаганского СДК, руководитель А.Кайдарова; театральный кружок «Мармелад» Закомалдинского СДК, руководитель А.Лушникова; театральный кружок Калиновского СК, руководитель Л.Тюлюбаева; театральный кружок Обанинского сельского клуба, руководитель С.Фесенко; театральный кружок Белоноговского Дома культуры, руководитель В.Яблоновский.

Зрители посмотрели эстрадные миниатюры, пародии, сценки, отрывки из спектаклей. Все участники получили благодарственные письма «За активное участие в культурной жизни Куртамышского района, пропаганду театрального искусства  и в связи с Годом театра».

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК РДК, Куртамышский район.