Анонс. Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию советского кинематографа

27 августа, в 10.00 в актовом зале Городского совета ветеранов состоится торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию советского кинематографа.

Небольшой экскурс в историю рождения и развития советского кино проведёт заведующий отделом кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» Р.А. Мухортов. Будут подведены итоги работы киноклубов «Ветеран» и «Дом кино», осуществляющих свою деятельность на базе отдела кинообслуживания ГБУК «КОЦНТК» и в городской библиотеке им. Л.И. Куликова. Участников и победителей традиционной киновикторины, посвящённой в 2019 году 100-летнему юбилею советского кино отметят памятными подарками и призами.

Особое внимание в этот день будет к людям, которые на протяжении многих лет трудились в кинопрокатной системе города Кургана. Для них и гостей праздничного мероприятия состоится небольшой концерт, в котором прозвучат любимые песни из советских кинофильмов.