Анонс. Славянский календарный праздник «Ильин день», в рамках открытого регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования Курганского областного Центра народного творчества и кино.

2 августа в селе Мехонское Шатровского района Курганской области состоится славянский календарный праздник «Ильин день», в рамках открытого регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования Курганского областного Центра народного творчества и кино.

Организаторы: Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»,  муниципальные органы управления культуры, Ассамблея народов Зауралья.

В мероприятии примут участие солисты и творческие коллективы из Белозерского, Каргапольского, Шадринского, Шатровского районов Курганской области.

В программе: выступление творческих делегаций, выставка блюд национальной кухни и изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Начало в 11.00 часов.