29 апреля отмечается международный день танца

Праздник  отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «отец современного балета».

В этот день весь танцующий мир отмечает свой профессиональный праздник: театры оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты.

В  РДК Кетовского района  в Международный день  танца прошел отчетный концерт  ансамбля танца «Сударушка» Кетовской ДМШ, руководитель Маковчук Анна Сергеевна. Концерт прошел на одном дыхании. Коллектив порадовал зрителей разнообразием танцев, яркостью образов, красотой костюмов. Анамбль «Сударушка» хорошо известен кетовчанам. Он принимает участие в проведении праздничных концертных программ и торжественных мероприятий, проводимых на сцене РДК.