Анонс. XXVII региональная выставка художников-любителей, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С 6 августа по 26 августа 2019 года Курганский областной Центр народного творчества и кино на базе Курганского областного художественного музея проводит XXVII региональную выставку художников-любителей, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вернисаж 6 августа  2019 г. в  16.00 часов.

Организаторы: Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», ГБУК «Курганский областной художественный музей». Участники выставки: художники-любители, кружки, студии и объединения художников.

Художники  и объединения  представляют работы различных видов и техник в соответствии с тематикой выставки, выполненные в течение последних 3 лет.

Все участники награждаются дипломами участников XXVII региональной выставки  художников-любителей, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам работы выставки оргкомитет отбирает работы для участия в межрегиональном этапе Всероссийской выставки-смотра художников-любителей и народных мастеров «Салют Победы», который будет проходить с 19 сентября по 17 ноября 2019г. в г. Екатеринбург на площадке МАУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств».

По итогам работы выставки будет выпущен электронный каталог.

Ссылка на положение о проведении выставки...