День города

13 июля жители Куртамыша широко отпраздновали День города. Традиционно праздник начался в 11.00 часов на центральном стадионе с поднятия флага города. Со словами поздравления выступили Глава Куртамышского района С.Г.Куликовских, ВРИО Главы города А.А.Кучин,  депутат областной Думы, почетный житель города А.Д.Обласов, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике  Т.Н.Меньщикова.

Ярким моментом стало карнавальное шествие, посвященное году Театра. В карнавале приняли участие 8 делегаций – представителей организации города, которые использовали в шествии не только карнавальные костюмы, но и автомобили, украшенные в соответствии с выбранной тематикой. Каждая делегация  подготовила поздравление для горожан: танцы, песни, стихи.

Состоялось традиционное награждение медалью «За Любовь и Верность», награждение лучших дворов в конкурсе «Дом образцового порядка», организаций города в конкурсе на лучшую благоустроенную территорию, по итогам городской спартакиады лучшие спортсмены и тренеры – преподаватели  были награждены дипломами, кубками и подарочной продукцией. Состоялось вручение наград людям, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие города Куртамыша.

В концертной программе приняли участие приглашенные коллективы: творческий коллектив с.Альменево и фольклорный ансамбль «Цветень», г.Курган. Изюминкой дневной программы стала раздача большого шестиметрового пирога всем гостям праздника, а финалом - фееричное водное шоу пожарной команды г. Куртамыша.

В 19.00 часов празднование Дня города продолжилось на площади им.Ленина. В программе праздника выступили акробатический дуэт «Братья акробаты», г. Курган; танцевальный коллектив «Сахар», г. Курган; рок – группа «Бункер», г. Куртамыш; солисты РДК. Ярким моментом праздника стало «Фаер-шоу», а красивой точкой вечера –праздничный салют.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК «РДК», Куртамышский район.