Поклонитесь, люди, солдату.

22 июня в центральном парке города Петухово, у обелиска  Воинской Славы, состоялось торжественное мероприятие «Поклонитесь, люди, солдату».

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли представители администрации, общественных организаций, депутаты, учащиеся школы №1 и неравнодушные жители и гости города Петухово.   В рамках мероприятия состоялся молебен по убиенным солдатам,  провёл  его настоятель Храма Святаго Богоявления Протоиерей  Георгий Красников.
В знак общей печали и скорби о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны присутствующие возложили цветы к Обелиску и почтили их память минутой молчания.

Затем в Центре культуры состоялся показ художественного фильма «Белорусский вокзал», в рамках Всероссийской акции «Великое кино  Великой страны».

Власова Алена Николаевна,

директор МКУ «Петуховский межпоселенческий

центр культуры», Петуховский район.