Анонс. Русский календарный праздник «День Ивана Купалы», в рамках регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования Курганского областного Центра народного творчества и кино

6 июля в селе Звериноголовское Звериноголовского района пройдет русский календарный праздник «День Ивана Купалы», в рамках регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования Курганского областного Центра народного творчества и кино.

Организаторами являются Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы Управления культуры, Ассамблея народов Зауралья.

В празднике примут участие творческие коллективы и солисты из Звериноголовского, Половинского, Притобольного и Куртамышского районов.