Выставка авторской текстильной куклы "Родом из детства"

В «Народной галерее» Государственного казенного учреждения «Курганский областной Центр народного творчества» с 10 мая 2012 года по 26 июня 2012 года работает  выставка авторской текстильной куклы «Родом из детства». Открытие выставки 10 мая в 16-00.

Будут представлены творческие работы трех известных зауральских мастериц: Елагиной  Веры Петровны – члена Ассоциации кукольников  Урала , Яборовой  Марины Витальевны и Смолиной Ольги Николаевны. Зрители смогут увидеть уникальные работы в технике ткачества, лоскутного шитья и  авторскую текстильную куклу. В экспозиции будут представлены и традиционные женские рукоделья начала 20 века из личных коллекций авторов.

Все мастера  - активные участники областных и межрегиональных выставок,  дипломанты всероссийского конкурса «Урал мастеровой»  и  Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества.