Анонс. Выставка работ студентов кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна педагогического факультета КГУ

13 июня в 16.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино» открывается выставка работ студентов кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна педагогического факультета КГУ.

Подобная выставка впервые прошла в «Народной галерее» в июне прошлого года; здесь были представлены дипломные и курсовые проекты, выполненные студентами разных лет обучения, созданные в оригинальных техниках исполнения.

Зрители познакомились с дизайнерскими разработками фирменного стиля, творческими работами в живописных и графических техниках: керамика, резьба по дереву, роспись по дереву и бересте, ковроткачество, макраме, вышивка (в экспозиции были собраны работы, выполненные с использованием технологии синелевого ткачества), филейная, вышитые шали и полотенца, и другие. Большой интерес вызвал анимационный проект-презентация приемной  кампании – 2018, календарь «Романтичный Курган», книга для детей «Мартин не плачет», альбом – презентация коллекции моделей одежды «Ситцевый спас».

В 2019 году свои работы покажут студенты отделения «Дизайна» -бумагопластика, светильники, дизайн-проекты на планшетах. Ожидается, что в экспозиции будет представлено около 100 работ будущих художников.