Анонс. Выставка лоскутного шитья студии художественного текстиля «Хозяюшки» (г.Курган)

21 мая в 16.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества и кино открывается выставка лоскутного шитья студии художественного текстиля «Хозяюшки» (г.Курган).

Недавно студия отметила 25 летний юбилей. Много лет коллективом руководит Цыцаркина Татьяна Юрьевна, - активный, творческий человек,  владеющий многими техниками работы с тканью.

Студийцы занимаются при городской библиотеке имени В.М.Шукшина, в ее залах они регулярно представляют свое творчество. Посетители уже побывали на тематических выставках, посвященных Году кино, творчеству художников, и других. Мастерицы - участники больших областных и межрегиональных выставок.

На выставке в  «Народной галерее» зрители увидят лоскутные панно, выполненные в традиционных техниках с использованием аппликации и вышивки, а также оригинальные жилеты, выполненные в лоскутной технике.