Фестиваль «Соцветие национальных культур», в рамках открытого регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования «КОЦНТК»

26 мая в г. Далматово пройдет фестиваль «Соцветие национальных культур», в рамках открытого регионального фольклорного фестиваля «Зауральский хоровод», посвященного 75-летию образования «КОЦНТК».

Организаторами выступают: Управление культуры Курганской области, ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино», муниципальные органы Управления культуры Курганской области, Ассамблея народов Зауралья.

На фестиваль съедутся солисты и творческие коллективы из Катайского, Далматовского, Шадринского, Шатровского муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска, гости из г.Каменск-Уральского Свердловской области.

В программе фестиваля: выставки изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и национальной кухни, концертные номера с реконструкцией национальных обрядов.

Начало мероприятия в 11.00 часов.