Региональный (в рамках Всероссийского) фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

На территории Курганской области прошел Региональный (в рамках Всероссийского) фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторы: Управление культуры Курганской области и ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино».

Первый этап фестиваля проведен в январе 2019 г. в культурно-досуговых учреждениях, учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования детей, трудовых коллективах муниципальных образований Курганской области согласно положениям, утвержденным соответствующими оргкомитетами Фестиваля.

В  период с 27 февраля по 2 марта в муниципальных районах проходил II этап фестиваля. В первый день, 27 февраля, на сцене Юргамышского районного Дома культуры свои конкурсные программы представили творческие делегации 9 районов: Альменевского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Сафакулевского, Шумихинского, Целинного, Юргамышского.

28 февраля Каргапольский район принимал на своей территории творческие коллективы из Белозерского, Далматовского, Катайского, Шадринского и Шатровского районов, г. Шадринска.

2 марта, в завершающий день, просмотр конкурсных программ  проходил на трёх площадках: в Макушинском районном Доме культуры, СКЦ Лебяжьевского района и ЦК «Современник» Варгашинского района. На сцену вышли коллективы из 8 муниципальных образований - Макушинского, Петуховского, Лебяжьевского, Частоозерского, Мокроусовского, Варгашинского, Половинского и Притобольного районов.

В концертных программах фестиваля приняли участие более 1500 самодеятельных артистов. Были оформлены выставочные экспозиции на военную тематику. Следует отметить, что  муниципальные районы с особым старанием отнеслись к организации выставок декоративно-прикладного искусства «Салют Победы». Были представлены и творческие работы, и инсталляции военного блиндажа. Экспозиции привлекли внимание всех участников и гостей фестиваля, вызвали большой интерес.

Выступление артистов и оформление выставок оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты Курганского областного Центра народного творчества и кино:

- Светлана Корнеева, директор;

- Ирина Потапова, заместитель директора;

- Наталья Медведева, заведующий отделом самодеятельного художественного творчества;

- Наталья Сазонова, режиссер массовых представлений;

- Ирина Гордиевских, главный специалист по жанрам творчества;

- Екатерина Бородина, специалист по жанрам творчества.

По итогам работы жюри определились лучшие:

 

Альменевский район

Диплом I степени

  1. Куц Юлия Владимировна, МКУК «ЦДК», Альменевский район

Диплом II степени

  1. Вокальная группа «Счастливые люди», МКУК «ЦДК»,  руководитель Спирин Николай Андреевич, Альменевский район.
  2. Сулейманова Гузалия Нуриевна, МКУК «ЦДК», Альменевский район
  3. Спирин Николай Андреевич, МКУК «ЦДК», Альменевский район
  4. Хайретдинов Альберт Дамирович, МКУК «ЦДК», Альменевский район

 

Белозерский район

Диплом I степени

  1. Спирина Анастасия Юрьевна, солистка и руководитель любительского танцевального коллектива «Импульс» МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район.
  2. Мошкин Кирилл Дмитриевич, Эстрадная студия «Звёздный калейдоскоп, МКУК «Белозерский РДК», руководитель Кузнецова Светлана Сергеевна,   Белозерский район.

Диплом II степени

  1. Театральный кружок «Затейник», МКУК «Белозерский РДК», руководитель Шадрина Нина Андреевна, Белозерский район.
  2. Дуэт Андриенко Николай Петрович, Спирина Ирина Юрьевна, Образцовый коллектив ансамбль танца «Млада» МКОУ ДО «Белозерская ДШИ», с.Белозерское, руководитель Жорник Александра Владимировна.
  3. Народный коллектив вокальный ансамбль «Русская песня» МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район, руководитель  Солонин Александр Иванович, Белозерский район.
  4. Кузнецова Светлана Сергеевна, Эстрадная студия «Звёздный калейдоскоп, МКУК «Белозерский РДК».
  5. Насонова Екатерина Андреевна, Эстрадная студия «Звёздный калейдоскоп, МКУК «Белозерский РДК», руководитель Кузнецова Светлана Сергеевна.
Диплом III степени
  1. Шабунина Мария Александровна, Бояркин Роман Леонидович, Кружок художественного слова «Элегия», МКУК «Белозерский РДК», руководитель Шадрина Нина Андреевна.
  2. Квартет Народного коллектива вокального ансамбля «Русская песня»  МКУК «Белозерский РДК», Белозерский район, руководитель  Солонин Александр Иванович.
  3. Федотова Любовь Николаевна, кружок художественного слова «Элегия», МКУК «Белозерский РДК», руководитель Шадрина Нина Андреевна.

 

Варгашинский район

Диплом Лауреата

  1. Шоу-группа «Колесо», МКУ ЦК «Современник» р.п. Варгаши, руководитель Петрова Марина Николаевна, Варгашинский район.

Диплом I степени

  1. Танцевальный коллектив «Данс-крейзи», МКУ ЦК «Современник» р.п. Варгаши, руководитель Туманова Лариса Юрьевна.
  2. Вокальный дуэт Петрова Марина Николаевна, Черкасова Елена Сергеевна МКУ ЦК «Современник», р. п. Варгаши.
  3. Хор «Вечора», МКУ ЦК «Современник» р.п. Варгаши,  руководитель Петрова Марина Николаевна.
  4. Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся, песня» МКУК «ЦК «Современник», руководитель  Петрова Марина Николаевна.

Диплом II степени

  1. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Серпантин» МКУ «ЦК «Современник» с. Варгаши, руководитель Косинова Татьяна Ведентьевна.
  2. Патракова Елена Ивановна МКУ «ЦК «Современник», с. Варгаши.
  3. Народный коллектив ансамбль танца «Каприз» МКУ «Мостовской СДК», Варгашинский район, руководитель Шумкова Наталья Валентиновна.
  4. Театральный коллектив «Конопатые», МКУ «Мостовской СДК» руководитель Лыхманюк Николай Борисович.
  5. Коллектив МКДОУ «Детский сад «Ромашка», руководитель Патракова Елена Ивановна, Варгашинский район.

Диплом III степени

  1. Ансамбль  «Сударушка», МКУ «ЦК «Современник» с. Варгаши, руководитель Петрова Марина Николаевна.

 

Далматовский район

Диплом I степени

  1. Народный коллектив вокальная группа «Яхонтцы» МКУК «Далматовский КДЦ», руководитель  Вашина  Татьяна Валентиновна.
Диплом II степени
  1. Народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» МКУК «Далматовский КДЦ», руководитель  Сташкова Лариса Валентиновна.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Русская песня», руководитель Вашина Татьяна Валентиновна.

Диплом III степени

  1. Анашкина Елена Владимировна, МКУК «Далматовский КДЦ».

 

Звериноголовский район

Диплом Лауреата

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области фольклорный казачий ансамбль «Станица» МКУК «Звериноголовский РДК», руководитель  Воденникова  Лидия Павловна.
  2. Обанина Наталья Михайловна, Прорывинское КДО, Звериноголовский район.
  3. Петренко Галина Геннадьевна, Круглянский СДК, Звериноголовский район.

Диплом II степени

  1. Ансамбль казачьей песни «Гармония», МКУК «Звериноголовский РДК», руководитель Кунарбаева Рауза Исламгалеевна.
  2. Вокальная группа «Сударушка», Круглянский СДК, руководитель Фитина Татьяна Леонидовна, Звериноголовский район.

Диплом III степени

  1. Шишкин Николай Егорович, д. Плотниково, Звериноголовский район.
  2. Танцевальная группа «Импульс», Прорывинское КДО, руководитель Обанина Наталья Михайловна.

 

Каргапольский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив вокальная группа «Элегия» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района», руководитель Жукова Ирина Сергеевна.
  2. Жукова Ирина Сергеевна, РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района»
  3. Горбачевский Владимир Андреевич МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Соснина Любовь Михайловна.
  4. Народный коллектив ансамбль танца «Максим» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района», руководитель Стенникова Надежда Сергеевна.

Диплом I степени

  1. Образцовый коллектив ансамбль танца «Улыбка» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района, руководитель Кокшарова Елена Сергеевна.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Родные напевы» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района», руководитель Накоскина Татьяна Александровна.
  3. Танцевальный дуэт Филиппов Матвей Александрович, Мельников Арсентий Олегович МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Стенникова Надежда Сергеевна.
  4. Ансамбль танца «Непоседы» МКУДО «Каргапольская ДШИ», руководитель Кокшарова Елена Сергеевна.
  5. Кайдаров Талгат Акылбекович РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района.

Диплом II степени

  1. Серегин Сергей Сергеевич, РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Сюрприз» РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО», руководитель  Жукова Ирина Сергеевна.

Диплом III степени

  1. Кочанова Анастасия Андреевна, РКДЦ МКУК «Межпоселенческое СКО» Каргапольского района».

 

Катайский район

Диплом Лауреата

  1. Ионина Галина Ивановна, МУ ДК «Лучезар» г. Катайска.
  2. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор МУ ДК «Лучезар» г. Катайска, руководитель  Мартюшева Олеся Владимировна.  

Диплом I степени

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Юность» МУ Центр Русской культуры «Берегиня»,  г.Катайск, руководитель  Жигалова  Мария Михайловна.
  2. Ансамбль аккордеонистов, МКОУ ДО «Катайская ДШИ», руководитель Стышных Людмила Андреевна.
  3. Дуэт Белых Елена Сергеевна, Полухин Алексей Владимирович, МУ ДК «Лучезар» г. Катайска.

Диплом II степени

  1. Хомякова Наталья  Викторовна, МКОУ ДО «Катайская ДШИ».
  2. Снигирев Александр Юрьевич, МУ ДК «Лучезар», г. Катайск.
  3. Казаков Андрей Алексеевич, МУ ДК «Лучезар»,  Катайский район.
  4. Народный коллектив вокальный ансамбль «Беседа» МУК «ККДО Петропавловского сельсовета», Катайский район, руководитель Франчук Ирина Николаевна.
  5. Вокальная группа «Вдохновение», МУ ДК «Лучезар» г.Катайска, руководитель Яготина Ирина Владимировна.
  6. Курочкин Виктор Федорович, МУК «ККДО Петропавловского сельсовета», Катайский район.
  7. Народный коллектив вокальный ансамбль «Родники» Боровского СДК, Катайский район, руководитель Семенов  Юрий Иванович.

Диплом III степени

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области хор русской песни МУК «Ильинский СДК», Катайский район, руководитель Статных Геннадий Павлович.
  2. Усатых Светлана Владимировна, Петропавловский СДК.
  3. Сводный хор МУ ДК «Лучезар» г.Катайска, руководитель Левин Анатолий Борисович.

 

Кетовский район

Диплом Лауреата

  1. Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль песни и танца «Зауралье», Падеринский СДК, Кетовский район, руководитель Лукина Вера Николаевна.

Диплом I степени

  1. Народный коллектив вокальная группа «Росинка» МКУ «Кетовская ЦКС» «РДК», руководитель Бетехтина Оксана Николаевна.
  2. Смородинин Виктор Александрович, солист Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Зауралье», Падеринский СДК, Кетовский район.

Диплом II степени

  1. Танцевальный коллектив «Андеграунд», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Онучина Лиана Хизаттулловна.
  2. Инструментальная группа Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля песни и танца «Зауралье», Падеринский СДК, Кетовский район, руководитель Козлов Александр Анатольевич.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Рандеву», Кетовский СДК, руководитель Плотников Андрей Витальевич.
  2. Вокальная группа «Талисман», Садовский СДК, Кетовский район, руководитель Лапшина Лариса Михайловна.

 

Куртамышский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив ансамбль народных инструментов «Коробейники» МКУК  Куртамышского района «РДК», руководитель Перистых Николай Васильевич.

Диплом I степени

  1. Народный коллектив  вокальный ансамбль «Россияне» МКУК Куртамышского района «РДК», руководитель Горина Татьяна Александровна.
  2. Ветрова Наталья Юрьевна, МКУК  Куртамышского района «РДК».

Диплом II степени

  1. Ансамбль народной песни «Горенка» МКУК Куртамышского района «Районный Дом культуры», руководитель Горина Татьяна Александровна.
  2. Образцовый коллектив хореографический ансамбль  «Крылья» МКУДО Куртамышского района «ДШИ»,  г.Куртамыш, руководитель Кочарина Елена Александровна.
  3. Вокальный квартет МКУК  Куртамышского района « РДК».
  4. Кобяков Юрий Витальевич, МКУК  Куртамышского района « РДК».

 

Лебяжьевский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив хор «Лебедушка» МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», Лебяжьевский район, руководитель Бояркина Любовь Васильевна.
  2. Моисеев Алексей Анатольевич,  Нижнеголовинский СДК.

Диплом I степени

  1. Народный  коллектив ансамбль казачьей песни «Раздолье», «Социально-культурный центр Лебяжьевского района»,  р.п. Лебяжье, руководитель   Хлыстунов Дмитрий Михайлович.
  2. Хореографический ансамбль «Вегас», МКУК «Социально-культурный центр Лебяжьевского района», руководитель Зубкова Владислава Алексеевна, р.п. Лебяжье, Лебяжьевский район.
  3. Ансамбль казачьей песни «Зауральский казачок», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна.
  4. Вокальный ансамбль «Юность», ГБПОУ «Лебяжьевский агропромышленный техникум (казачий кадетский корпус)», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна.

Диплом II степени

  1. Народный  коллектив вокальный ансамбль «Калинушка» МКУК «СКЦ Лебяжьевского района» Баксарский СДК, руководитель Екимова Галина Васильевна.
  2. Детский ансамбль казачьей песни «Задоринка», МКУК «СКЦ Лебяжьевского района», руководитель Штейнгауэр Екатерина Сергеевна.
  3. Швец Олеся Борисовна, с.Лопатки, Лопатинский СДК, Лебяжьевский район.
  4. Штейнгауэр Екатерина Сергеевна, МКУК «СКЦ Лебяжьевского района».

Диплом III степени

  1. Фольклорный коллектив «Ё-моё», Елошанский СДК,  Лебяжьевский район, руководитель Баженова Вера Владимировна.
  2. Кичигина Юлия Владимировна, с. Перволебяжье, Перволебяжьевский СДК, Лебяжьевский район.

 

Макушинский район

Диплом Лауреата

  1. Быков Станислав Владимирович, МУ РДК, Макушинский район.

Диплом I степени

  1. Вокальное трио «Лада», МУ РДК, Макушинский район, руководитель Исакова Лидия Николаевна.
  2. Макарова Виктория  Юрьевна, МУ РДК, Макушинский район.
  3. Стрелец Варвара Викторовна, МУ РДК, Макушинский район.
  4. Вокальная группа «Твой день», МУ РДК, Макушинский район, руководитель  Давудова Ольга Витальевна.

Диплом II степени

  1. Искиндирова Варвара Владимировна,  МУ РДК, Макушинский район.
  2. Детская вокальная группа «Улыбка», МУ РДК, Макушинский район, руководитель Исакова Лидия Николаевна.
  3. Исакова Лидия Николаевна, МУ РДК, Макушинский район.

Диплом III степени

  1. Иванова Людмила Талгатовна, МУ РДК, Макушинский район.
  2. Захарова Галина Николаевна, МУ РДК, Макушинский район.
  3. Вокальная группа «Экспромт», МКУДО «Макушинская школа искусств», руководитель Недвига Наталья Борисовна.
  4. Образцовый танцевальный коллектив «Сувенир» МКУДО «Макушинская школа искусств», г.Макушино, руководитель Петрова Евгения Леонидовна.

 

Мишкинский район

Диплом Лауреата

  1. Кислицына Александра Сергеевна, МКУДО «Мишкинская ДШИ», руководитель Лаврова Людмила Николаевна.
  2. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области ансамбль танца «Дети Земли», Мишкинский район, руководитель Петрова Нина Васильевна

Диплом I степени

  1. Новиков Валерий Николаевич, МКУК «Центр культуры и досуга».
  2. Танцевальный коллектив «Веселые человечки», МКОУ ДОД «Детская школа искусств», руководитель Понькина Лариса Владимировна.
  3. Андриюк Артем Васильевич, МКУК «Центр культуры и досуга».

Диплом II степени

  1. Юрина Татьяна Михайловна, Золотухин Александр Олегович, МКУК «Центр культуры и досуга».
  2. Народный коллектив вокальный ансамбль «Мир тесен» Восходского СДК, Восходского филиала МКУК «ЕЦКД и БО», руководитель Лукина Галина Александровна.
  3. Андриюк Артем Васильевич, Фадеева Алена Олеговна, МКУК «Центр культуры и досуга».
  4. Кадочникова Светлана Юрьевна, МКУК «Центр культуры и досуга».

Диплом III степени

  1. Бабошина Юлия Сергеевна, Жилякова Ирина Александровна, МКУК «Центр культуры и досуга».
  2. Золотухин Александр Олегович, МКУК «Центр культуры и досуга».
  3. Андриюк Артем Васильевич, МКУК «Центр культуры и досуга».

 

Мокроусовский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив вокальная группа «Молодость +» МКУ «Мокроусовский РДК», руководитель Захаров Виктор Дмитриевич.

Диплом I степени

  1. Комарова Варвара Александровна, МКУ «Мокроусовский РДК».

Диплом II степени

  1. Глушкова Марина Валерьевна, МКУ «Мокроусовский РДК».
  2. Трусова Татьяна Викторовна, МКУ «Мокроусовский РДК».
  3. Захаров  Виктор Дмитриевич, МКУ «Мокроусовский РДК».

 

Петуховский район

Диплом Лауреата

  1. Колмогорцева Татьяна Станиславовна, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».

Диплом I степени

  1. Малыхина Полина Константинович, МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Лустина Надежда Степановна

Диплом II степени

  1. Московкина Арина Вячеславовна, Мезенцев Максим  Валентинович Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти»  МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель  Мешалкина Дина Викторовна.
  2. Булучевская Наталья Ивановна МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».
  3. Народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка» МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры», руководитель Прушинская Татьяна Алексеевна.
  4. Народный коллектив хор «Ветераночка» МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры» Петуховский район, руководитель  Прушинская Татьяна Алексеевна.
  5. Гайденко Тамара Киприяновна МКУ «Петуховский межпоселенческий центр культуры».

Диплом III степени

  1. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Ассорти», МКОУ ДО «Петуховская ШИ», руководитель Мешалкина Дина Викторовна.
  2. Прушинская Татьяна Алексеевна, МКОУ ДО «Петуховская ШИ».
  3. Парфёнова Светлана Станиславовна, Пашковский СДК.

 

Половинский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив ансамбль народной песни «Пусть говорят» МКУК «РЦКиД»,  руководитель Есин Александр Васильевич.
  2. Мужская вокальная группа МКУК «РЦКиД»,  руководитель Чадова Любовь Николаевна.
  3. Тулинова Анна Владимировна, МКУК «РЦКиД».
  4. Вокальная группа «Любава», руководитель Чадова Любовь Николаевна, с. Половинное, Половинский район.

Диплом I степени

  1. Хор русской песни, МКУК «РЦКиД», руководитель Пенькова Надежда Николаевна.
  2. Репецкая Елизавета Владимировна, Дом детского творчества, руководитель Шаламов Юрий Кранидович.

Диплом III степени

  1. Томилова Анжелика Николаевна МКУК «РЦКиД», руководитель Чадова Любовь Николаевна.

 

Притобольный район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив ансамбль танца «Росинка» МКУ  «Глядянский РДК», с. Глядянское,  руководитель Носова Алёна Викторовна.
  2. Везденева Светлана Анатольевна, МКУ  «Глядянский РДК»

Диплом I степени

  1. Снегирева Анастасия Николаевна, МКУ «Глядянский РДК», с. Глядянское.
  2. Дуэт Ананьев Даниил Викторович, Воинкова Карина Викторовна, ДМШ.
  3. Поляков Анатолий Владимирович, МКУ «Глядянский РДК».

Диплом II степени

  1. Яковлева Ирина Сергеевна, Гладковское КДО.

Диплом III степени

  1. Вокальная группа «Околица», Гладковское КДО, руководитель Яковлева Ирина Сергеевна.

 

Сафакулевский район

Диплом I степени

  1. Вокальный ансамбль «Девчата», МКУК «РЦД» с.Сафакулево, руководитель Яхина Юлия Сергеевна.

Диплом II степени

  1. Закирова Хатима Тимергалеевна,с.Камышное, Сафакулевский район.
  2. Яхина Юлия Сергеевна, МКУК «РЦД» с. Сафакулево.
  3. Вокальный дуэт  «Аяз», МКУК «РЦД» с. Сафакулево.
  4. Максимова Лидия Михайловна, с. Камышное, Сафакулевский район.

Диплом III степени

  1. Народный коллектив вокальный ансамбль «Уралочка» МКУК «РЦД» с. Сафакулево, руководитель  Яхина Юлия Сергеевна.
  2. Вокальный дуэт Жукова Галина Ивановна, Галкина Елена Викторовна, с. Камышное, Сафакулевский район.
  3. Образцовый коллектив вокальная группа «Ляйсан» МКУК «РЦД», с.Сафакулево, руководитель Закурдаева Зинфира Ахмадуловна.

 

Целинный район

Диплом I степени

  1. Тараканова  Евгения  Игоревна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система», руководитель Малафей Ольга Александровна.
  2. Маслов Константин Александрович, МКУК «Целинная территориальная клубная система», РДК.

Диплом II степени

  1. Народный коллектив вокальная группа «Уголок России», МКУК «Целинная территориальная клубная система», руководитель Исмаилова Ирина Михайловна.
  2. Малафей Ольга Александровна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система», Целинный район.
  3. Лайков Сергей Павлович, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система», Целинный район.

Диплом III степени

  1. Исмаилова Ирина Михайловна, МКУК «Целинная  территориальная  клубная  система».

 

Частоозерский район

Диплом Лауреата

  1. Корнева Людмила Евгеньевна, Новотроицкий СДК, руководитель Исаков Александр Максимович.

Диплом I степени

  1. Группа «Рябинушка», Восточный СДК, руководитель Анисимова Галина Александровна.

Диплом II степени

  1. Снигирёв Василий Сергеевич,  МКУ «ЧМКДЦ».

Диплом III степени

  1. Группа «Ласточки», Долговский СДК, руководитель Епишина Галина Михайловна.
  2. Воронина Анастасия Николаевна, Беляковский СДК.
  3. Кузеванова Тамара Михайловна, Новотроицкий СДК, руководитель  Исаков Александр Максимович.
  4. Янчевская Валерия, Анатольевна, Долговский СДК, руководитель Епишина Галина Михайловна.
  5. Тушинская Юлия Сергеевна, МКУ «ЧМКДЦ».

 

Шадринский район

Диплом Лауреата

  1. Образцовый танцевальный коллектив «Сюрприз» МКУДО «Ольховский Дом детства и юношества» с. Канаши, руководитель Новоселова Мария Владимировна.
  2. Юдинцева Лида Васильевна, Канашский КСДЦ, руководитель Новоселова Мария Владимировна.

Диплом I степени

  1. Вокальная группа «Весёлые певуньи», Канашский КСДЦ, руководитель Макарова Лариса Геннадьевна.

Диплом II степени
  1. Вокальный коллектив «Солнечные лучики», Канашский КСДЦ, руководитель Окишева Елена Павловна.
  2. Мальцев Дмитрий Александрович, Канашский КСДЦ.
  3. Кухтенко Дания Федаевна, с. Красномыльское, Шадринский район.

Диплом III степени
  1. Рысьев Руслан Евгеньевич, Канашский КСДЦ.
  2. Юлдашева София Рустамовна, Канашский КСДЦ

 

г. Шадринск

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив современной хореографии «Квант» МАУ «Дворец культуры» города Шадринска, руководитель Даудрих Ирина Витальевна.
  2. Образцовый коллектив вокальный ансамбль «Хрустальная нотка» МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска, руководитель Баталова Лариса Валерьевна.

Диплом I степени

  1. Народный коллектив молодёжная студия «Эксперимент» МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска, руководитель Максимов Сергей Александрович.
  2. Народный коллектив вокальная студия «Новый день», МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска, руководитель Дагаева Наталья Владимировна.
  3. Народный коллектив современной хореографии «Рандеву» МАУ «Дворец культуры» г.Шадринска, руководитель Прадун Алеся Владимировна.
  4. Народный коллектив ансамбль танца «Соцветие» МАУ «Центр досуга и кино «Октябрь», руководитель Никонова Ирина Андреевна.
  5. Образцовый  цирковой коллектив «Радуга» МАУ «Дворец культуры» г. Шадринска, руководитель Грамотина Наталья Сергеевна.

 

Шатровский район

Диплом I степени

  1. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Рябинушка» МКУК «Шатровский РДК», руководитель Захаров Дмитрий Михайлович.
  2. Захаров Дмитрий Михайлович, «Шатровский РДК».

Диплом II степени

  1. Потрепалов Павел Вячеславович, МКУК «Шатровский РДК».

 

Шумихинский район

Диплом Лауреата

  1. Мамаева Евгения Владимировна, МКУК «Шумихинский РДК».

Диплом I степени

  1. Вокальное трио, МКУК «Шумихинский РДК».
  2. Квашнин Эдуард Владимирович, МКУК «Шумихинский РДК».
  3. Народный фольклорный коллектив «Ляйсан» МКУК «Шумихинский РДК», руководитель Садыкова  Гульнур Искандаровна.

Диплом II степени

  1. Народный  коллектив  хор ветеранов «Ивушка» МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Филиппов Валерий Николаевич.
  2. Ардашов Олег, «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Шумиха.
  3. Вокальный  дуэт  «Неразлучники» МКУК «Шумихинский РДК».

Диплом III степени

  1. Танцевальный коллектив «Апрель», Шумихинский район, руководитель Максимова Анастасия Петровна.
  2. Народный коллектив ансамбль танца «Новый день» МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна.
  3. Ансамбль «Кадеты МЧС» МКУК «Шумихинский РДК», г.Шумиха, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна.

 

Щучанский район

Диплом I степени

  1. Хабитова Фарзана Ахтямовна, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт-Озеровский сельский клуб, Щучанский район.

Диплом II степени

  1. Бабурина Надежда Александровна, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт-Озеровский сельский клуб, Щучанский район.

Диплом III степени

  1. Ахвердян Ашот Артакович, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт-Озеровский сельский клуб, Щучанский район
  2. Ахвердян Гаяне Артаковна, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт-Озеровский сельский клуб, Щучанский район
  3. Трио - Ахвердян Гаяне Артаковна, Будникова Екатерина Александровна, Бахарева Ангелина Максимовна, МКУК «Районный центр народного творчества», Курорт-Озеровский сельский клуб, Щучанский район

 

Юргамышский район

Диплом Лауреата

  1. Народный коллектив хор русской песни «Реченька», МКУ «Юргамышский РДК», р.п. Юргамыш,  руководитель Нопина Екатерина Александровна.
  2. Народный коллектив вокальная группа «Горицвет» МКУ «Юргамышский РДК», руководитель Токарь Ирина Викторовна.
  3. Нопина Екатерина Александровна, МКУ «Юргамышский РДК».
  4. Иванов  Петр  Викторович, МКОУДОД «Юргамышская ДШИ», руководитель Малыхина Вера Ивановна.
  5. Народный коллектив хор русской песни «Раздолье» МКУК «Чинеевское КДО», руководитель Тихонов Илья Михайлович.
  6. Народный коллектив хор русской песни «Журавушка» МКУК «Островское КДО», Бламбаев Сабырбек Сейпильмаликович.
  7. Народный коллектив вокальная группа «Россияне», МКУК Новомировский КДЦ», п.Новый мир, руководитель Токарь Ирина Викторовна.
  8. Народный коллектив вокальная группа «Ивушка», МКУК «Красноуральское КДО», руководитель Колодкина Лариса Александровна.
Диплом II степени
  1. Бламбаева Светлана Сергеевна Новомировский культурно-досуговый центр.

Диплом III степени

  1. Танцевальная группа «Грация», МКУ «Юргамышский РДК»,  руководитель Кудрина Татьяна Ивановна.

 

г. Курган

Диплом Лауреата

  1. Ансамбль казачьей песни «Станица», МБУ «ГЦКиД», руководитель Лукина Вера Николаевна.
  2. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Улыбка», руководитель Баев Валерий Борисович.
  3. Детско-юношеская фольклорная студия «Потеха», АНО Центр русской культуры «Цветень», руководитель Шведов Виктор Юрьевич.
  4. Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области молодёжный фольклорный ансамбль «Цветень» Дворца культуры железнодорожников им. К.Маркса, руководитель Белинский Станислав Григорьевич.

Диплом I степени

  1. Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна.
  2. Колосова Дарья Александровна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна

Диплом II степени

  1. Шувайникова Евгения Сергеевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна
  2. Биденюк Елизвавета Романовна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна

Диплом III степени

  1. Азарова Ульяна Андреевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна
  2. Милохин Семён Ильич, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна
  3. Шувайникова Алина Сергеевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна
  4. Шапова Алина Сергеевна, Образцовый коллектив студия эстрадного вокала «София Лав», г.Курган, руководитель Лавренчук Любовь Степановна

 

Программы

Диплом Лауреата

  1. Театрализованная концертная программа  «Поезд Победы!», автор и режиссер программы Петрова Людмила Александровна, Варгашинский район.
  2. Театрализованная концертная программа  «Фронтовые артисты», автор сценария Медведев Сергей Владимирович, постановщик программы Сташкова Лариса  Валентиновна, Далматовский район.
  3. Театрализованная программа «Этот день мы приближали как могли»,  автор сценария Банникова Юлия Николаевна, режиссер Речкалова Надежда Анатольевна Каргапольский район.
  4. Литературно-музыкальная композиция «Письма памяти», автор сценария и режиссер Комарова Светлана Александровна, Мокроусовский район.
  5. Концертная программа  «Вечной памятью живы» автор программы Новосёлова  Мария  Владимировна, Шадринский район.
  6. Программа «Им героями быть суждено!», автор сценария и режиссер Коробейников Дмитрий Александрович, Юргамышский район.
  7. Концерт – реквием «Вам, Победители, всё наше мастерство и вдохновение!», МАУ «Дворец культуры», автор сценария и режиссер Баталова Лариса Валерьевна, г. Шадринск.

Диплом I степени

  1. Театрализованная программа «Река памяти», автор сценария и режиссер Давудова Ольга Витальевна, Макушинский район.
  2. Концертная программа «Обращаемся к сердцу вашему», автор сценария и режиссер Чадова Любовь Николаевна, Половинский район.
  3. Театрализованная программа «Память о Великой Победе», автор сценария и режиссер Шушарин Борис Александрович,  Шумихинский район.
  4. Театрализованное представление (тематический концерт) «Жди меня», любительский театр «Ярмарка», руководитель Телякова Наталья Валерьевна, Катайский район.
  5. Театрализованный концерт «Вокзал Победы», автор сценария Медведевских Александр Алексеевич, Беляева Надежда Ивановна,  режиссер программы Медведевских Александр Алексеевич, Катайский район.

Диплом II степени

  1. Тематический концерт «Страницы истории память листает…», автор сценария  и режиссёр Кузнецова Светлана Сергеевна, Белозерский район.
  2. Концертная программа «Глубинкою жива Россия», автор сценария и  режиссер Сергеева Наталья Михайловна, Звериноголовский район.
  3. Программа «Никто не забыт и навеки ничто не забыто», автор и режиссер программы Ветрова Наталья Юрьевна, Куртамышский район.
  4. 4. Концертная программа «Цветы Великой Победы», автор сценария и режиссер Штейнгауэр Екатерина Сергеевна, Лебяжьевский район.
  5. Концертная программа  «Забудем  ненадолго   о  войне», автор сценария и режиссер Исмаилова Ирина Михайловна, Целинный район.

Диплом III степени

  1. Концертная программа «В этот День Победы», автор сценария и режиссер Фомина Нурида Гиниятулловна, Альменевский район.
  2. Театрализованная поэтическая композиция «Любовь и война», режиссер Старцев Сергей Александрович, Мишкинский район.
  3. 3. Театрализованная программа «Была война, была Победа», автор и режиссер Колмогорцева Татьяна Станиславовна, Петуховский район.
  4. Программа  «С чего начинается Родина», автор  сценария и режиссер Семеницкая Светлана Леонидовна, Притобольный район.
  5. Музыкальная программа «Во славу Отечества», автор сценария и режиссер Снигирёв Василий Сергеевич, Частоозерский район.
  6. Концертная программа «Да разве об этом расскажешь», автор сценария и режиссер Гаврилова Людмила Григорьевна, Шатровский район.
  7. Программа «Память, за собою позови…», автор сценария и режиссер Горовой Владимир Михайлович, Щучанский район.

 

Выставки

Диплом Лауреата

  1. Выставка творческих работ Каргапольского района.
  2. Выставка творческих работ Юргамышского района.

Диплом I степени

  1. Выставка творческих работ Макушинского района.
  2. Выставка творческих работ Частоозерского района.
  3. Выставка творческих работ Шумихинского района.

Диплом II степени

  1. Выставка творческих работ Варгашинского района.
  2. Выставка творческих работ Далматовского района
  3. Выставка творческих работ Куртамышского района
  4. Выставка творческих работ Шадринского района

Диплом III степени

  1. Выставка творческих работ Альменевского района.
  2. Выставка творческих работ Сафакулевского района.

 

Гала-концерт регионального Фестиваля народного творчества «Салют Победы» (в рамках Всероссийского) прошел  9 мая 2019 года на сценической площадке Центральной площади им. В.И.Ленина г. Кургане.

 

 

Государственное учреждение "Курганский областной Центр народного творчества"
© 2011 все права защищены