«Майские каникулы»

В майские каникулы сотрудники Куртамышского районного Дома культуры провели несколько развлекательных программ.

1 мая в зале РДК состоялся заключительный концерт творческих отчетов сельских учреждений культуры «Театральный фейерверк». Со сцены прозвучали слова приветствия от заместителя Главы Куртамышского района по социальным вопросам Г. А. Бобыревой и руководителя координационного совета организаций профсоюзов Куртамышского района О. М. Дружинина. Зал тепло приветствовал сельских артистов. В финале концерта, который был посвящен Году театра, состоялось награждение лучших сельских творческих коллективов.

3 мая в городском парке «Город радости» состоялась детская игровая танцевальная программа «Весеннее настроение». Дети с удовольствием принимали участие в танцевальных играх, конкурсах, спортивных состязаниях.

5 мая в городском парке «Город радости» состоялся праздник, посвященный празднику Красной горки - «Красная горка - сватать спорко». Работало несколько площадок. На площадке «Мастерская чудес» все желающие могли принять участие в изготовлении семейных оберегов и куколок. Площадка «Обрядовые свадебные блюда» работала в полную силу. Блюда были приготовлены мастерицами из сел Белоногово и Нижнее. Гости праздника могли угоститься пирогами с любыми начинками, соленьями, грибами, варениками, сладкой выпечкой, вкусным квасом и ягодным морсом. На центральной сцене шла праздничная программа. В программе был показан обряд сватовства, прошли веселые игры со зрителями, звучали задорные песни в исполнении солистов РДК, вокального ансамбля «Воробейко» и солистов Нижневского СДК.

Постовалова Елена Николаевна,

методист МКУК РДК, Куртамышский район.