Гала-концерт фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!»

В Курганской области завершился фестиваль агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». 25 апреля Курганский областной Центр народного творчества и кино на базе КЦ «Курган» провел гала-концерт фестиваля с участием лучших команд региона.

Организатором фестиваля выступила Избирательная комиссия Курганской области при участии Департамента образования и науки Курганской области и Управления культуры Курганской области.

Фестиваль стартовал 27 марта в селе Кетово, затем эстафету переняли города: Макушино, Шадринск и Шумиха. Всего участвовало 30 команд. Агитбригады продемонстрировали высокий уровень подготовки и с блеском выступали на предоставленных им площадках.

Выступление команд оценивало жюри:

Председатель жюри - Мельников Валерий Васильевич, член Избирательной комиссии Курганской области.

Члены жюри:

- Кравченко Александр Валентинович - начальник Управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Курганской области;

- Сазонова Наталья Сергеевна - режиссер Курганского областного Центра народного творчества и кино.

После завершения  четырех этапов отборочного тура жюри выбрало восемь лучших агитбригад, которые приняли участие в гала-концерте:

- Агитбригада МИК («Мы из Каргаполья») – детско-юношеский Центр «Радуга», Каргапольский район;

- «Мы – избиратели России» - «Мокроусовский Дом культуры»;

- «Включайся» - «Курганский государственный колледж»;

- Агитбригада народного театра «Арлекин» - Куртамышский районный Дом культуры;

- «Актив» - клуб молодых семей Катайского района «Семейная радуга»;

- Народный экспресс-театр «Вариант» Центра культуры «Современник» Варгашинского района;

- Агитбригада «Карусель» - «Далматовский районный культурно-досуговый Центр», город Далматово;

- Команда ДК-FM – «Городской Дом народного творчества», город Курган.

На гала-концерте участников команд приветствовали: Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Петрович Пушкин, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Татьяна Николаевна Менщикова, заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Владимирович Постовалов.

В зале также присутствовали: председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Павлович Самокрутов, начальник Управления культуры Курганской области Владимир Петрович Бабин,  заместитель начальника Управления культуры Наталья Викторовна Речкалова. Приглашенный гость - председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Николаевич Халин.

После выступления команд Валерий Павлович Самокрутов вручил награды лауреатам. Дипломом лауреата III степени награждена агитбригада народного театра «Арлекин» Куртамышского районного Дома культуры. Лауреатом II степени стала агитбригада МИК («Мы из Каргаполья»)  детско-юношеского Центра «Радуга» Каргапольского района. Диплом лауреата I степени вручен команде ДК-FM –Городского Дома народного творчества г.Кургана.

Остальные участники получили памятные подарки. Агитбригада МИК («Мы из Каргаполья») детско-юношеского Центра «Радуга» Каргапольского района и Народный экспресс-театр «Вариант» Центра культуры «Современник» Варгашинского района награждены специальными призами. Их вручили начальник Управления культуры Курганской области Владимир Петрович Бабин и председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Николаевич Халин.