Обучающий семинар «Создание и продвижение туристического продукта»
.
23 апреля в Областном культурно-выставочном центре состоялся обучающий семинар по теме «Создание и продвижение туристического продукта». Вел семинар Шаталов Генннадий Васильевич -  председатель Правления ФРОС Region РR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian  Еvепt Аwards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».
.
Г.В.Шаталов представил обзор лучших практик отечественного событийного туризма и медицинского туризма, дал  алгоритм создания туристического события, осветил тему «Туристический сувенир: от идеи до туриста».
.
Слушателями семинара стали  представители туристического бизнеса, специалисты административных органов и учреждений культуры муниципальных районов Курганской области, мастера – ремесленники.
.
На семинаре была представлена выставка сувенирной продукции Зауральского региона. Г.В.Шаталов дал оценку работам мастеров и дизайнеров, провел консультации и ответил на вопросы слушателей.