Здоровье – выбор каждого.

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость и энергию. Это главная ценность жизни.

19 апреля в  ЦДК с. Альменево состоялся районный фестиваль детских и молодежных агитбригад «Это наш выбор!» по пропаганде здорового образа жизни.

В фестивале участвовали 8 агитбригад, в составе которых были дети от 5 лет и молодежь до 27 лет, и разрешалось присутствие одного взрослого участника (всего 42 человека). Они продемонстрировали свое видение здорового образа жизни без вредных привычек. Постановщиками представлений были руководители делегаций (заведующие и директора культурно-досуговых учреждений, художественный руководитель и социальный педагог). В течение двух часов конкурсанты выходили на сцену, чтобы донести зрителям и другим участникам при помощи лозунгов, песен, театрализаций информацию о пользе здорового образа жизни.

После подведения итогов жюри, в составе Султановой Н.А. – и.о. начальника Отдела культуры и кинофикации, Гариповой И.Н. – методиста по связям со СМИ и делам молодежи, Соколовой С.С. – заместителя директора АСОШ по воспитательной работе и Фоминой Н.Г. – художественного руководителя ЦДК, вручило заслуженные награды.

В номинациях «Творческий коллектив» и «Постановочная работа» диплома I степени удостоена агитбригада «Здоровяк» (д. Шарипово, директор СДК Ишбулатова Р.С.). Диплом II степени вручен команде «Сильные духом» (с. Парамоново, социальный педагог Салаватова Ф.Д., директор СДК Четвернина Н.Н.). Диплом III степени у команды «Надежное поколение» (с. Казенное, художественный руководитель Панкратова Л.П., директор СДК Радионов М.М.).

В номинации «Актерская работа» дипломами награждены Красная Шапочка – Лиана Шаяхметова (I степень, д. Шарипово), Баба-Яга – Оксана Гурьевских (II степень, с. Парамоново) и Кащей Бессмертный – Егор Волосевич (III степень, с. Парамоново). Не оставили без внимания и самую юную участницу, диплом в соответствующей номинации вручен пятилетней Марии Гайнуллиной (д. Алакуль). Остальным агитбригадам вручены дипломы за участие. В завершении волонтеры из ДДиЮ раздали всем участникам буклеты о ЗОЖ.

Берегите своё здоровье, ведите активный образ жизни без вредных привычек. Мечтайте и стремитесь к своей мечте, а это возможно только будучи здоровым.

Наиля Булатова, заведующий сектором

по организационно-методической работе

МКУК «ЦДК, Альменевский район.