X областной фестиваль любительского циркового искусства "Радуга" имени Лидии Александровны Нелюбовой

13 апреля МАУ "Дворец культуры" г.Шадринска принимал участников 10-й юбилейного фестиваля любительского циркового искусства "Радуга" имени Лидии Александровны Нелюбовой.

Ежегодно фестиваль объединяет более 150 любителей циркового искусства.

В 2019 году в фестивале приняло участие 6 коллективов из Шадринска:

1. Образцовый цирковой коллектив «Радуга» МАУ "Дворец культуры», руководитель Грамотина Наталья Сергеевна,
2. Образцовый цирковой коллектив «Чародеи», МБУ ДК НП «Созвездие», руководитель  Едренкина Марина Валерьевна, педагог Засыпкина Маргарита Николаевна.
3. Цирковой коллектив «Грация» МАУ "ЦДК «Октябрь», руководитель Ядрышникова Мария Анатольевна, педагог Бухарова Екатерина Андреевна.
4. Цирковой коллектив «Арлекин», ГКОУ "Шадринская специальная (коррекционная) школа – интернат №11", руководитель Чуйкова Ольга Геннадьевна.
5. Цирковой коллектив «Непоседы» ДЦ «Оазис»,  руководитель  Рыкова Наталья Ивановна
6. Танцевально – цирковой коллектив «Калейдоскоп» ДРЦ «Непоседы», руководитель Симоновская Ольга Олеговна.

Юных артистов циркового жанра пришли приветствовать: директор Курганского областного Центра народного творчества и кино  Корнеева Светлана Михайловна, депутат Курганской областной Думы, генеральный директор ОАО "ШДСК - 2" Порубов Валерий Викторович, руководитель Отдела культуры Администрации города Шадринска Чернов Сергей Александрович.

150 юных артистов порадовали шадринских зрителей своей пластикой, жонгляжем, клоунадой и другими удивительными трюками.

Все участники фестиваля получили памятные дипломы и сувениры от организаторов.