Семинар по продвижению продукции мастеров декоративно-прикладного искусства

По поручению Врио Губернатора Курганской области В.М.Шумкова Курганским областным Центром народного творчества и кино 2 апреля 2019 года на базе Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К.Югова состоялся семинар по продвижению продукции мастеров декоративно-прикладного искусства с участием начальника отдела развития предпринимательства и инноваций Правительства Курганской области Смирных Ивана Владимировича.

На семинаре присутствовали 46 человек из числа руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений, мастеров декоративно-прикладного творчества из 17 муниципальных районов Курганской области, городов Кургана и Шадринска.

Открыла семинар Тершукова Екатерина Владимировна - заместитель начальника отдела искусства и кадровой работы – заведующий сектором профессионального искусства и художественного  образования Управления культуры Курганской области.

И.В.Смирных рассказал слушателям о необходимости развития ремесел на территории Курганской области, мерах по поддержке частного предпринимательства в сфере ремесленного производства, о путях продвижения продукции на рынке, развитии сети школы ремесел в регионе.

В ходе семинара слушатели задали И.В. Смирных вопросы по различным темам.