Анонс. Персональная выставка гончарной керамики мастера Андрея Васильева (село Маслянское, Шадринский район).

4 апреля в 15.00 часов в выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества и кино открывается персональная выставка гончарной керамики мастера Андрея Васильева (село Маслянское, Шадринский район).

Андрей - участник многих межрегиональных фестивалей и конкурсов, в 2018 году принял участие в I региональном конкурсе мастеров гончарного искусства "Волшебный круг".

Его керамику давно знают за пределами Зауралья: Салехард, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Москва, Можайск, Краснодарский край, Казахстан, Китай, Германия.

На выставке в «Народной галерее»  посетители увидят  традиционные горшки, крынки, чайники, другую столовую посуду. В керамической посуде всегда готовилась самая вкусная еда. Томленые щи, каши, верховые сливки - любимая пища нашего народа. Все изделия уникальны, формы отработаны многими поколениями гончаров, но искусная работа мастера видна всем.

Супруга Андрея - Светлана, - помощница во всех начинаниях, выполняет работу администратора. В 2018 году получила специальный диплом Всероссийского фотоконкурса «Мастер» за серию работ о творчестве Андрея.

Выставка будет работать в течение месяца.