Половинский район отметил своё 95-летие.

В минувшую пятницу, 15 марта, со сцены Районного центра культуры и досуга его поздравляли не только те, кто продолжает здесь жить и трудиться, но и те, кто в свое время тоже здесь жил и внес немалый вклад в его развитие.

Вадим Михайлович Шумков, врио Губернатора Курганской области, в видеообращении поздравил всех жителей с юбилейной датой. Еще раз от его имени район поздравил Александр Александрович Васильев, начальник Управления по физической культуре и спорту. Глава Половинского района Армэн Петросович Хачатурян выразил признательность всем землякам за их профессиональную, общественную деятельность, за преданность малой родине.

Почетной грамотой Главы Половинского района награждена Дедова Татьяна Анатольевна – директор Марайского СДК, Галина Васильевна Филиппова - заведующая Васильевским федьдшерско- акушерским пунктом. Благодарственным письмом Администрации Половинского района отмечены Абрамова Татьяна Андраниковна - заместитель директора РМКУК «Районный Центр культуры и досуга», Светлана Геннадьевна Каргапольцева - воспитатель группы по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста муниципального общеобразовательного учреждения «Сумкинская средняя общеобразовательная школа», Шабурова Марина Юрьевна - воспитатель муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения «Половинский детский сад «Солнышко», Корниенко Антонина Михайловна - учитель начальных классов Васильевской начальной общеобразовательной школы, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Половинская средняя общеобразовательная школа», (директор Зимина Галина Кирилловна), Муниципальное общеобразовательное учреждение «Башкирская средняя общеобразовательная школа» (директор Павличенко Ольга Анатольевна), Кремлева Татьяна Юрьевна - старший казначей Отдела № 17 Управления казначейства по Курганской области, Спивак  Валерий Алексеевич - старший водитель муниципального поста пожарной охраны Администрации Сумкинского сельсовета, Мальцев Николай Ефимович – водитель пожарной машины Администрации Воскресенского сельсовета, Нагибин Владислав Сергеевич - муниципальное казенное предприятие «Единство».

Благодарственными письмами Курганской областной Думы отмечены механизатор КФХ  Боброва Бухтояров Николай Александрович, механизатор КФХ Степановой Кокушев Булат Арушкенович, директор МУП «Сельский водоканал» Орт Владимир Яковлевич, главный бухгалтер ООО «Труд» Корнилова Любовь Михайловна, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Степное - 2» Паршута Евгений Сергеевич, Резенкова Галина Григорьевна, в  течение  28 лет она была лучшим чабаном совхоза «Сухменский».

Благодарственного письма Председателя Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» удостоена Кырлан Людмила Александровна - председатель общественной организации «Районный совет ветеранов войны и труда» и Антонова Галина Ивановна – ведущий специалист Башкирского сельсовета.

В этот день ряды Почетных граждан Половинского района пополнили новые имена – Надежды Николаевны Пеньковой и Галины Михайловны Абрамовой.

Армэн Петросович вручил юбилейные именные календари десяти самым популярным в нашем районе людям. Вот эти имена: Леонид Павлович Шмаков, Родионова Екатерина Ивановна, Дедов Александр Иванович, Пенькова Надежда Николаевна, Есин Александр Васильевич, Ивахненко Пётр Павлович, Зимина Галина Кирилловна, Пальчикова Александра Филипповна, Черепанов Александр Леонидович, Абрамова Галина Михайловна . Некоторые из них уже ушли, к сожалению, из жизни, но о них помнят, их по-прежнему уважают и ценят их жизненный опыт.

Участниками торжественного мероприятия стали бывшие труженики совхозов и колхозов, работники современных сельхозпредприятий, заслуженные люди и руководители района разных лет, главы передовых хозяйств и Почетные граждане Половинского района.

Юбилей состоялся, но жизнь продолжается и впереди у района много новых событий, а весь 2019 год пройдет под знаком его 95-летия.

По материалам сайта Администрации Половинского района.