Анонс. Первый (региональный) тур XVII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2019 г.

22 марта пройдет первый (региональный) тур XVII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа - сезон 2019г. Конкурсное прослушивание проводится на безе МБУ «Городской центр культуры и досуга» (КЦ «Курган», пр.Конституции, д.60). Начало в 10.00 часов.

Организаторы:

- Управление культуры Курганской области;
- ГБУК «Курганский областной Центр народного творчества и кино»;
- Муниципальные органы управления культуры Курганской области.

Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа является одним из наиболее популярных творческих состязаний среди молодых вокалистов. За прошедшие годы на его сцене выступили около четырехсот молодых исполнителей. Сезон 2018 года собрал 39 участников, в сезоне 2019 года подано более 50 заявок. Для многих конкурс стал стартовой площадкой в достижении вершин песенного искусства, расширил возможности совершенствования мастерства начинающих артистов.

В конкурсной программе примут участие вокалисты в возрасте от 16 до 30 лет, состязание пройдет по двум номинациям – солисты и вокальные и вокально-инструментальные ансамбли. Участники представляют три разнохарактерные песни: одна - по их выбору, вторая - популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня гражданского звучания.

Лауреаты первого (регионального) тура конкурса будут представлять Курганскую область во втором туре (финале) конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, который состоится в сентябре 2019 года.