Фестиваль «Крымская весна-2019», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

16 марта в г.Кургане пройдет фестиваль «Крымская весна-2019», посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В 11.00 часов на открытой сценической площадке у кинотеатра «Россия» состоится масштабное мероприятие, яркое и доброе, как солнечная и ласковая Крымская весна. Своими колоритными и зажигательными вокальными и хореографическими композициями зрителей порадуют лучшие творческие коллективы Курганской области, а также отдельные исполнители и коллективы казачьей песни. Для жителей Зауралья будут раскинуты палатки, предложены национальные блюда и ароматная выпечка.

В рамках фестиваля «Крымская весна-2019» состоится выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. В ярмарке примут участие мастера по художественной вышивке и ткачеству, лоскутному шитью, текстильным куклам, резьбе по дереву и др.