Год театра в р.п. Варгаши объявлен открытым!

22 февраля в ЦК «Современник» п.Варгаши состоялось открытие Года театра в Варгашинском районе.

Зрителей в зале собралось много: всех возрастов, разных социальных слоев и профессий, но в этот удивительный вечер, «одетый вечно в лиловый фрак», их объединило одно общее желание - прикоснуться к миру Театра. Прекрасная Мельпомена приветствовала зрителей, повелев актерам играть вдохновенно и самозабвенно, и её помощник - Драматург - повел зрителя по страницам разных театральных сочинений.

В поселке Варгаши действуют четыре театральных коллектива: это народные театры «Провинция» и «Вариант» (режиссер Елена Рубцова); детский театральный коллектив «Подсолнух» (режиссер Светлана Яковлева) и совсем молодой, начинающий театральный коллектив «Новые лица» (режиссер Марина Богатырева). Все они работают на базе ЦК «Современник». Первыми на сцену Драматург пригласил «Новые лица».

В исполнении Ани Семеновой зрители услышали монолог «Книги в красных переплетах». Далее была пантомима «Не нужно слов». Вика Михайлова, Карина Горбунова и Таня Коробейникова рассказали грустную историю человеческих взаимоотношений.

В жанре «малых форм» выступил народный театр «Вариант», представив миниатюру «Хлеб – соль».

И на десерт свое выступление преподнесли актеры народного театра «Провинция». В исполнении великолепного актерского дуэта – Максим Чунтонов и Ирина Михайлова – зрители увидели «Все прелести измены» - небольшую трагикомедию.

Открытие Года театра состоялось, и оно удалось. Выступая с приветственным словом, заместитель Главы Варгашинского района, начальник управления по социальной политике Вера Кудреватых высказала пожелание, чтобы Театра в жизни варгашинцев было как можно больше, и не только в закрытых залах.

Мероприятие подготовила режиссер ЦК «Современник» Елена Рубцова.

Кулешевич Ольга Георгиевна,

зав.методическим отделом ЦК «Современник», Варгашинский район.