III районный фестиваль афганской песни «По тропам Афганской войны»

15 февраля 1989 года - день вывода советских войск из Афганистана, - памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

Прошло уже 30 лет, а память о тех событиях по-прежнему жива. В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Районном центре культуры и досуга села Половинного прошел III районный фестиваль афганской песни «По тропам Афганской войны…»

В программе приняли участие исполнители песен из сельских поселений района: Новые Байдары, Яровое, Булдак, Сумки, Васильевка и Половинное.

Искреннее исполнение произведений из репертуаров групп «Шуравии» и «Каскад», Венимианина Шабуцкого, Анатолия Коржа, Ирины Шведовой не оставили равнодушным ни одного зрителя. В зале царила атмосфера, созданная вдумчивым, проникновенным исполнением песен, в которых священная память о бесстрашных подвигах солдат наполнила сердца присутствующих скорбью о погибших и гордостью за наших земляков. В концертной программе также звучали стихотворения, написанные Сергеем Калитой, Евгением Кабалиным по воспоминаниям тех, кто пережил афганскую войну.

Кульминацией встречи стало вручение юбилейных медалей «В память 30-летия окончания боевых действий в Афганистане» участникам сражений.

Т.А. Абрамова,

заместитель директора МКУК «РЦКД», Половинский район.